На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Леухина (Журавлёва)
    Весь Питер отдан на откуп азербайджанцам, таджикам и узбекам! Жить стало невозможно в городе! Беглов превратил его в ...У Президента возн...
  • Александр
    Надо на весь состав МУС подать в розыск за организацию похищения государственных деятелей.В ГЕРМАНИИ ВНЕЗАП...
  • Николай Берлизов
    "Если им (русским фашистам) удастся водвориться в России (ЧЕГО НЕ ДАЙ БОГ), то они скомпрометируют все государственны...Дугин возглавил н...

Выпадающий осадок

Выпадающий осадок


24 ноября 2017 года стало известно о подписании Арменией соглашения «О всеобъемлющем экономическом партнерстве с ЕС» в эти дни стало предметом оживленных дискуссий и споров. Звучат самые разные точки зрения как трезвых и взвешенных, так и откровенно провокационных. В большинстве своем имеется точка зрения, что подписав соглашение, Армения поддалась на уговоры и посулы, и таким образом дала возможность ЕС начать процесс разрушения ЕАЭС, членом которого Армения стала в 2015 году. Таким образом Армения будет получать помощь как с одной, так и с другой стороны. В случае необходимости шантажировать и ту, и другую тем, что может перекинуться на противоположную сторону.

Если сделать небольшой экскурс в историю, можно вспомнить слова великого армянского поэта Хачатура Абовяна, сказавшего да благословен час, когда нога русского солдата вступила на землю Армении. А ведь Абовян так сказал в пору, когда ребром стоял вопрос о физическом выживании армян, массовой резне в Турции, а до этого в Персии. Благодаря России турки не посмели войти в восточную Армению.

Россия инвестировала в экономику Армении около 4-миллиардов долларов и действует почти 3-тысячи совместных предприятий. Так же на реконструкцию и ремонт объектов культурного назначения - театров, выставок, памятников старины было выделено 150 миллионов долларов.

Безусловное лидерство по количеству проживающих армян занимает Россия. По самым скромным подсчетам в настоящее время их количество приближается к 2,5 миллионам, что сопоставимо с количеством в самой Армении.
Проще говоря, Армения, подписав соглашение с ЕС о всеобъемлющем экономическом сотрудничестве, кроме обещаний со стороны ЕС, ни на что более рассчитывать не может!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх