На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

Теракты в Волгограде и бойкот Олимпиады в Сочи: Россия между двух идеологических огней

 Россия погружена в траур. Террористические акты в Волгограде потрясли общественность страны. Очевидно, цель террористов состояла в том, чтобы испортить рождественский праздник россиян, заявить о своей способности организовывать череду кровопролитных акций на территориях в глубине страны. Волгоград — стратегическое звено между Северным Кавказом и мусульманскими республиками Поволжья. Вектор активности исламистского подполья налицо.

Мало кто сомневается в том, что теракты направлены на подрыв усилий государства в деле обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи. Что принесет день грядущий, сегодня сложно предположить. Террористы будут развивать активность, всячески расшатывать ситуацию в стране. В свою очередь правоохранительные органы будут пытаться предотвратить дальнейшие акты устрашения, найти и наказать преступников. Государство — возмещать ущерб семьям невинных жертв и пострадавшим. Борьба продолжается…

Но дело в другом. Лидеры западного сообщества сегодня направляют соболезнования народу и руководству России. Для них действия террористов неприемлемы. Но и вместе с тем ряд западных политиков заявляет о бойкоте Олимпиады, той самой, которую хотят сорвать исламисты. Лидеры «демократического мира» демонстративно отказываются от поездки в Сочи, вольно или нет солидаризируясь с террористическим подпольем в тактическом плане. Обоснована ли такая увязка? На самом деле, да.

Читать далее

Картина дня

наверх