На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    бандит  например))))СФ предложили раз...
  • саша дмитренко
    это  решает  суд!СФ предложили раз...
  • Natalija Osminina
    Нуланд выгнали не за то, что она не справилась, а потому, что ЦРУ решило вовремя откреститься от теракта, узнав, что ...Нуланд уволена за...

Безработица в мозгах - бич провинции

 

 

 

Поздновато приехал в ПушГоры - дом по крышу зарос травой. Газонокосилка не берет. Но я же смекалистый - покупаю местную пушкиногорскую газету - там объявления. Штук шесть - типа, кошу траву.

Звоню. Один мне готов выкосить мой участок в 15 соток минус дом за 10 тысяч. Трое - не могут, ибо а) карась пошел б) грибы пошли с) жена картоху просила окучить

Четвертый - согласился. За 2 тысячи. Но без всякой уборки последующего сена. На это он не нанимается. И никого подсказать не может.

Да, ладно, сам справлюсь.

Выкосил кое-как - я еще день ходил огрехи докашивал. Но - и это слава Богу.

Тогда же полетел компьютер. Метнулся в магазин ( есть такой в ПушГорах) , за отдельную плату прошу прийти на дом ( в двух минутах) и быстро все сделать. Мне объясняют, что два парня -компьютерщики не могут а) карась берет сейчас б) грибы пошли. А если привезу комп - за неделю , может, и сделают. В свободное время.

Племянник сдает в этом году ЕГЭ. Решили нанять репетитора по математике. Местных. Их трое. Все отказались даже от московских цен, ибо а) малина пошла б) картошку надо окучивать с) сорняки атакуют -огороды

Перестроить баню я тоже смогу только в ноябре - уже звонил. Знаю. Потому что в ноябре нет ни клева, ни сорняков, и грибы отойдут. У строителей - окно.

Зато разговор двух молодок в "пятерочке":

-мой лежит, телевизор смотрит. Все из Тюмени никак вызова нет. С марта ждет.

  • а, а мой вернулся из Москвы - 15 тысяч привез.. За три месяца.. куда девал остальное - молчит как пень.. Тоже сейчас в Тюмень хочет..

 

Так что там с безработицей в провинции???

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх