На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...
  • Ирина Мва
    кому то война-мать роднаНАТО начало готов...
  • Владимир Шалимов
    Действительно, одни бессильные разглагольствования о приоритетных целях ... в будущем. Всё они "констатируют", как та...НАТО начало готов...

Как Россию хотят притянуть к ситуации в Бейруте

В Бейруте произошла трагедия, в результате чего есть много пострадавших и большое количество разрушений в городе.

Всему виной стало по официальным заявлениям то, что в порту Бейрута долгое время хранилась конфискованная селитра. И именно она по заверениям стала причиной столь мощного взрыва.

В принципе, все это уже известно и интереса эта информация не предоставляет.

Интерес предоставляет то, что сейчас в СМИ начинают недвусмысленно намекать на то, что в этом взрыве может быть виновата и Россия.

Дело в том, что на портале E1.ru который является региональным екатеринбургским порталом вышла интересная статья.

И там рассказывается, что оказывается селитра, которая была на складе, конфискована с судна бизнесмена из Хабаровска.

Это информацию они получили от моряков, якобы те рассказали что судно принадлежало российскому бизнесмену Игорю Гречушкину.

А теперь давайте разберемся, кому принадлежит издание E1.ru.

А принадлежит оно группе Hearst Shkulev Media. Хоть эта группа считается и российской, но значительная часть акций принадлежит американскому медиаконгломерату Hearst Corporation.

Кстати говоря, Hearst Shkulev Media не так давно получила от государства 27 миллионов рублей в качестве субсидий. Видимо, что бы больше русофобских статей писали...

Понятное дело, что даже если груз селитры действительно был конфискован с корабля российского бизнесмена, это не значит что Россия как это виновата в случившемся.

Ведь это сами власти Бейрута хранили столь опасный груз в порту.

Но, все мы знаем, как работает западная пропаганда. Им не нужны факты, доказательства и все в таком роде. Им нужен повод. И благодаря таким статьям они могут получить этот повод.

А дальше они совершенно спокойно возложат вину на случившееся на Россию. Ведь это наши бизнесмены возили эту селитру, которую в конечном счете у них конфисковали.

И они сделают вывод о том, что если бы российский бизнесмен не вез селитру, то ее бы не конфисковали и никакой трагедии не было бы.

Сейчас вам я написал логику западной пропаганды, для которой важно что бы где-то упоминалась России.

И если такое упоминание имеется, то Россию уже можно спокойно обвинить.

Поэтому большие вопросы возникают к нашим изданиям, которые вбрасывают такую информацию и самое главное получают на это дело субсидии от государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх