На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    А МК давно с душком-с… никто и не замечал?Действующая журна...
  • Мстислав Водяной
    Да, Димон сопли не жевал пока Путин смотрел Олимпиаду. Жаль, что не плюнул на рекомендации надзирающих советников и н...Эхо 2008 года
  • Анастас Герганов
    Пол ухо, говорите? Для развязывания езика и добывания сведения экстренной неободимости не пол ухо, целое и даже оба р...«Ухо»

В Китае наказали чиновника, высокомерно отозвавшегося о народе



Дисциплинарный комитет Коммунистической партии Китая на днях определил наказание для директора исполнительного комитета по трудоустройству молодёжи Ляо Бяолинга.

Причиной послужила встреча Ляо Бяолинга с общественными активистами провинции Синьцзян 21 марта 2018 года, где он заявил, что «молодежь должна забыть о завышенных требованиях и вместо требований о высокой зарплате — работать, даже если ради этого следует отказаться от сна» и, что «пенсионеры должны почаще самим задумываться о собственном благополучии, а не перекладывать всё на государство».

Запись с речью чиновника попала в Дисциплинарный комитет КПК, где было принято отстранить провинившегося чиновника от должности и начать дисциплинарное расследование. Члены комитета предложили понизить Ляо Бяолинга в должности и отправить на перевоспитание разнорабочим на стройку в Харбин сроком на 5 лет. Кроме того, чиновника обязали публично извиниться и перевести свою месячную зарплату в фонд помощи сиротам.

Глава дисциплинарного комитета Шен Беншай заявил: «Сегодня мы преподнесли урок всем нашим чиновникам, которые стали считать себя выше остального народа. Чиновники — это слуги народа. То, что говорил Ляо Бяолинг, недостойно китайского чиновника и коммуниста, в то время как мы понижаем пенсионный возраст нашим старикам, обеспечиваем их бесплатной едой и собираемся устанавливать 6-часовую рабочую неделю для молодёжи, такие как Ляо Бяолинг пытаются сбить нас с верного пути и заставить обирать наших сограждан. Этому не бывать!»

via

Картина дня

наверх