На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бездействие властей просто  шокирует... То есть, мы все и  наши дети никак не защищены?Наша часть вины в...
  • лина любимцева
    Эта диаспора хотя бы извинилась за своих соплеменников... ТАК НЕТ!! Ведут себя нагло и по-хамски."Сдаётся мне, по ...
  • Tatyana Fedotova
    Почему на свободе тех, кто дал возможность этим зверькам находиться так свободно в России? Почему они не под контроле...«Ухо»

О смерти одного козла

Timur
Фото © ТАСС.

Намедни умер – спокойно, во сне – один козёл. Как говорят врачи, остановилось сердце. И новость эта облетела всю страну, отодвинув в сторону намного более важные события. Пользователи соцсетей вспоминают его жизнь и обсуждают детали предстоящей траурной церемонии. И даже наш Фрэнк глубоко опечален.

Почему? Чем козёл этот почёт заслужил?

Хотя бы тем, что был он не простым козлом.

Самец домашней козы по кличке Тимур прославился своей смелостью и… дружбой с тигром Амуром. Отданный хищнику на съедение в ноябре 2015 года, он не только дал отпор полосатому, но и начал над ним доминировать. Персонал и посетители Приморского сафари-парка почему-то окрестили это совместное проживание зверя и корма «дружбой».

Хотя длилась она недолго: уже через пару месяцев животные подрались, и Тимура отселили. Но он уже успел прославиться на весь мир. Что, впрочем, скорее говорит о безумии этого мира, падкого на развлечения и жадно ищущего «приколы».

А ещё эта история красноречиво характеризует нынешнее российское общество. У козла-драчуна, оказывается, помимо штатного ветеринара сафари-парка был ещё личный врач по имени Даниил, персональный опекун Эльвира Головина и пара докторов-консультантов. Большинство людей в России не имеют и малой доли перечисленного. За всеми перипетиями жизни Тимура следили во всём мире, козу-невесту ему выбирали «всем колхозом», устроив общенациональный конкурс, и кормили-поили за казённый счёт.

Эта гиперопека, впрочем, не особо помогла. Обычные домашние козы живут в среднем по 9-10 лет, рекордсмены – по 17-18. Тимур не прожил и пяти. И вот – по нему рыдают десятки тысяч зрителей по всему миру.

Люди, да что же с вами стало?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх