На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    "Если им (русским фашистам) удастся водвориться в России (ЧЕГО НЕ ДАЙ БОГ), то они скомпрометируют все государственны...Дугин возглавил н...
  • stanislav matveev
    ИНТЕРЕСНО , а это ДЕФЕКТИВНОЕ может быть ОБЪЕКТИВНЫМ? Читаю и диву даюсь, как ОНО могло называть себя ЭКОНОМИСТОМ??? ..."Это пустые полки...
  • Natalija Osminina
    Вот здесь написала два поста https://mt-smi.mirtesen.ru/blog/43119700107/Kedmi-soobschil-chto-Putin-uzhe-dogovorilsya...F-16 не взлетят: ...

"Скотобаза из хрущевок": Главный юрист Роскосмоса дал новое определение жителям Москвы



Руководитель отдела нормативно-правового обеспечения Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос" Станислав Жарков в беседе о реновации в Москве в Facebook назвал живущих в хрущевках людей скотобазой.

Скриншот диалога с участием Жаркова разместил Telegram-канал "Медиатехнолог". Дискуссия под одной из публикаций в социальной сети произошла в субботу, 2 марта.

Так, чиновник Роскосмоса заявил о том, что "контингент из хрущевок засрет" новые дома, построенные по программе реновации, за пару лет. Эти слова вызвали критические отзывы у интернет-пользователей. Но вместо того, чтобы принести извинения Жарков принялся унижать собеседников.

"Что, подгорело? Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?" - написал сотрудник госкорпорации.

По данным самого Жаркова в Facebook, с мая прошлого года он руководит департаментом нормативно-правового обеспечения в отраслевом центре интеллектуальной собственности. До этого Жарков на протяжении шести лет возглавлял департамент в Росатоме, а также работал в качестве юриста в Роснано.

В августе прошлого года в Москве начали заниматься сносом домов по программе реновации. Закон московской реновации, предполагающий снос столичного ветхого и аварийного жилья, был принят в июне 2017 года.

Артем Кошеленко

ЗЫ: Уволить нахер >>>
 

Сотрудника "Роскосмоса" рекомендовали уволить после слов о "скотобазе"

 
 Комиссия по этике "Роскосмоса" рекомендовала уволить сотрудника, который грубо высказался в интернете о жителях хрущевок, сообщается на сайте госкорпорации.
Отмечается, что такое поведение на публике "не соответствует высоким требованиям, предъявляемым к сотрудникам ракетно-космической отрасли".
 
Госкорпорация принесла "извинения всем, кого оскорбили его высказывания".
 
В выходные Telegram-каналы обратили внимание на высказывания главы одного из подразделений "Роскосмоса" Станислава Жаркова, который в ходе Facebook-дискуссии назвал людей, живущих в пятиэтажках хрущевских времен, "скотобазой", которая "бухает, колется, бросает мусор в подъезде и орет по ночам".
Впоследствии Жарков извинился за свои слова и призвал рассматривать их как его личное мнение.
Речь в дискуссии шла о переселении жителей хрущевок на территорию Центра Хруничева, где предполагается построить жилье.
 

Картина дня

наверх