На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • СимАчка Пушистая
    ждем выпуска марки!Украинец Сергiй с...
  • виктор комягин
    однозначно всех под суд...и не забывать про штрафы от 3.000.000 до 5.000.000 ....очень поучительно родителям💩💩💩💩�...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Таких народных полно! Почему?Юрист призвал лиш...

Жители оккупированного Донбасса начали избивать мародеров ВСУ


Мародерство украинских военных в зоне карательной «Операции объединенных сил» (ООС) на Донбассе достигло такого размаха, что местное население оказалось больше не в состоянии его терпеть.

Об этом свидетельствуют данные, которые 22 ноября озвучил на брифинге в Донецке представитель Управления Народной милиции (УНМ) ДНР, ссылаясь на военную разведку.

Согласно этой информации, жители населенных пунктов, находящихся в зоне ответственности 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ, организовали отряды самообороны для противостояния мародерам из числа военных.


«В местах дислокации подразделений 36-й бригады морской пехоты продолжают отмечаться случаи мародерства. Установлено, что военнослужащие разбирают дома и другие частные строения на дрова для обогрева блиндажей. Также участились случаи групповых набегов личным составом бригады на дачные поселки»,
— цитирует сообщение агентство ДАН.


Отмечается, что жалобы жителей в украинскую прокуратуру и полицию остались без всякого рассмотрения. Поэтому они решили самостоятельно отстаивать свое имущество.

Для противостояния групповым набегам военнослужащих бригады местные жители начали осуществлять патрулирование территории, что уже привело к первым стычкам с мародерами.


«Вчера в результате нападения на очередной дачный поселок в районе населенного пункта Гранитное так называемые „морпехи“ получили силовой отпор со стороны местных жителей, в результате чего двое украинских боевиков были госпитализированы с травмами средней степени тяжести»,
— сообщили в УНМ.


Как сообщало EADaily, украинские военные растаскивают не только дачные постройки, но и жилые дома для строительства укреплений.
EADaily
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх