На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Куда дальше то усугубляДь,следующий ответный шаг на наглость англичан,это сармат в лондонских гостях... .В РФ не только по...
  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...

Платошкин: население теперь негативно относится не только к Медведеву, но и к Путину

 

 

Политик Николай Платошкин полагает, что сейчас в политике России произошел переломный момент, когда значительная часть населения с неприязнью оценивает деятельность не только Медведева, но и Путина.

Неприязнь по отношению к действиям Медведева как главы правительства — не новость, однако массовые негативные комментарии в адрес Путина — это на самом деле нечто совершенно новое, поскольку раньше почти всегда поддержка перевешивала любой негатив, если речь шла о Путине.

Времена изменились

Какая главная перемена произошла в последнее время? Уже никто не говорит о стабильности, даже официозные представители «Единой России» отказываются от данной категории, хотя дорожили ей на протяжении всех нулевых и какой-то период десятых.

Стабильность, конечно, во многом была мифическая, но этот миф воздействовал на сознание граждан и был с точки зрения пропаганды очень даже эффективен. Теперь эффект если и остается, то очень слабый.

Грубо говоря, к Путину почему относятся негативно, но все же лучше, чем к Медведеву? Потому что все еще пытаются найти положительные стороны там, где, возможно, их либо нет, либо почти нет.

Почему народ отворачивается от Путина?

Ясно, почему народ отвернулся от Путина в значительной степени. Это, конечно, пенсионная реформа, повышение НДС, повышение цены на бензин и аналогичные меры, которые Путин не просто поддержал идейно, но и утвердил на высшем уровне.

Большинство россиян, согласно опросам, считают, что за главные беды страны несет в первую очередь ответственность Путин, и это тоже совершенно новая ситуация для некогда очень популярного Путина.

Стоит сказать, что Путин не стал самым непопулярным политиком. Он до сих пор является самым популярным, однако в основном это уже не из-за искренней поддержки, а скорее по той причине, что население в основном индифферентно к политике и часто даже не знает никого, кроме Путина и еще пары человек. Но рейтинг Путина сейчас — 33%, что, надо отметить, очень мало для него. Хотя это и позволило бы ему, несомненно, победить, но уже не так триумфально, как в прошлом. Но дальше, возможно, рейтинг продолжит снижаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх