На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Зеленский обязан признать, что Боинг над Донбассом сбили украинцы

Обвинения в адрес России со стороны следственной группы Нидерландов, которая расследовала крушение Boeing-777 над Донбассом, расстроили наш МИД. Они выглядят дико и бессмысленно. Сбили, ясное дело, граждане Украины. С каких это пор обвиняют производителя оружия?! Мало ли у какого прапорщика был куплен "Бук" или еще какая-то адская машина войны!?

У меня эта версия - сбили украинцы - с самого начала не вызывала сомнений, хотя меня, конечно, за нее многие полили грязью, да и продолжают поливать. Но вот есть у меня уверенность, что просто ополченцы ошиблись - перепутав гражданский борт с военным самолетом Украины. И потом сильно радовались в радиоэфире.

А то, что диспетчер повел его над районом, где идут боевые действия, это уже - интересный вопрос. Почему и зачем? Не было ли это намеренной провокацией? Или он просто облетал Крым, как утверждают украинские информагентства.



Независимое расследование сначала представило руководство Малайзии. Оно полагает, что представленные в субботу предварительные данные расследования причин катастрофы Boeing 777 Malaysia Airlines 17 июля под Донецком «достаточно убедительны», чтобы утверждать, что самолет был сбит ракетой "земля-воздух" с территории, контролируемой ополченцами.

«Прежде всего, мы имеем отчеты о расследовании того, что произошло с рейсом MH17, и эти данные достаточно убедительны», — заявил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

Эти заявления прозвучали накануне обнародования предварительного доклада Совета безопасности Нидерландов. Совет был намерен продолжить свое расследование и предполагал обнародовать итоговый отчет в течение года с момента крушения авиалайнера. И обнародовал.

Участвующие в расследовании эксперты заявили, что, по их мнению, воздушное судно было сбито с помощью ракеты «земля — воздух» с территории, которую в тот момент контролировали "пророссийские ополченцы юго-востока Украины" - так они их называют. Но если они любят Россию, это не повод обвинять нашу страну, что украинские повстанцы сбили самолет.

Эксперты Голландии пришли к тем же выводам. На гражданской войне, которая идет на Украине (опять Донецк бомбят), случается всякое. Но причем тут Россия?! Зеленский обязан признать вину Украины.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх