На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Вы к автору немецкого издания "Bild" тут в камметах решили обратиться??)))Путин всё знал, н...
  • Vladimir Soukhatchev
    А неужели никто не заметил еще почти за неделю до Иранской атаки предупреждений Франции и США???Путин всё знал, н...
  • Сергей ЕВ
    Иранцы молодцыИран vs Израиль: ...

Либо вы угомонитесь, либо Третья мировая война: Байден объяснил жесткие санкции против России

Либо вы угомонитесь, либо Третья мировая война: Байден объяснил жесткие санкции против России

Президент США Джо Байден объяснил необходимость введения жестких санкций против России за военную операцию на Украине. По его словам, альтернативой ограничениям была бы Третья мировая война.

«Альтернативой масштабным санкциям против России из-за событий на Украине было бы начало Третьей мировой войны», – заявил Байден (цитата по ТАСС).

«Послушайте, было два варианта действий: начать Третью мировую войну, начать физически войну с Россией, или же вариант номер два: сделать так, чтобы страна, которая действует настолько вразрез с международным правом, заплатила бы цену за то, что она это сделала», – сказал Байден в интервью блогеру Брайяну Коэну.

По данным CNN, США добиваются отключения SWIFT для отдельных российских банков и компаний. Также Вашингтон готовит новый пакет санкций на случай «падения Киева». Кроме этого, рассматриваются санкции против Центробанка, который управляет золотовалютными резервами России на 643 млрд долларов.

Россия проводит военную операцию на Украине с 24 февраля. О решении начать операцию для «денацификации» и «демилитаризации» Украины россиянам сообщил президент Владимира Путин.

Картина дня

наверх