На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    И зачем Ингерманда Ебланская натужно русский язык коверкает... Оно, ингермандо, и так в в жопу неграмотное..."Это пустые полки...
  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...

Те же яйца, только в профиль

Очень-очень толковое и грамотно выстроенное предложение насчёт санкций по "Северному потоку - 2" получила Германия от команды Байдена. Американцы подтормаживают санкции по трубопроводу (в отношении Германии и её компаний, а не России - там всё по-прежнему) и вступают с ФРГ в диалог. Немцы, пока этот диалог идёт, замораживают строительство.




То есть, раз уж остановить проект лобовым наездом не удаётся, а отношения Америки с Европой в целом и Германией в частности угрозы и давление на их бизнес и местные власти портит, можно попытаться сделать то же самое вежливо, без присущего Трампу откровенного хамства и с тем же самым результатом. Отличная идея! Вдруг, да прокатит. Байден же хочет с Европой отношения улучшить?

Главное, чтобы трубопровод строить перестали. А то к лету и впрямь достроят и запустят, пока в Америке разборки между демократами и республиканцами идут, которые там только начинаются и привести могут чёрт знает к чему. Браво, няня, как говорили когда-то в старом еврейском анекдоте советских времён, насчёт оперы "Евгений Онегин"...

На самом деле, те же тестикулы, вид сбоку. Когда-то автор оценил разницу между республиканцами и демократами в Америке, в методах приканчивания соседей по планете. Республиканец честно бьёт тебя в зубы, никого из себя не строя и ничего специально не обосновывая. Было бы перед кем выкаблучиваться. Демократ же душит свою жертву в объятиях, ломая рёбра и утверждая, что делает это исключительно для её же собственной пользы. Не осёл и слон, согласно их партийной символике, а скорее буйвол и удав.

То есть разница между всеми ними состоит не в том, кто из них хорош, а кто плох, а исключительно в том, как именно американец будет плох. Что называется, "догнать и причинить добро" он по любому настроен. В первом случае искренне радуясь тому, как он тебя нагнул, во втором - скорбя о несовершенстве мира и твоей собственной упрямой тупости, которая его заставила, вопреки всем его попыткам тебя отговорить... Ну, дальше понятно. Посмотрим, как немцы реагировать будут.

Тынц


На данный момент стротельство ниток "Северного потока-2" компания Nord Stream 2 AG планирует закончить к июню 2021 г. Как раз вчера до этого срока Германское Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии /BSH/ выдало разрешение на строительство трубопровода "Северный поток-2" в водах ФРГ, устранив препятствия для завершения работ по прокладке труб в водах страны. Желание американцев предельно понятно, оттянуть до лета, а там и до 26 сентября, когда в Германии выберут нового канцлера (Меркель уже заявила, что не будет выдвигать свою кандидатуру), а там уже по обстоятельствам. Я даже понимаю американцев. Но их поведение в очередной раз говорит об их лживой и двуличной сущности, друзьями, да и партнёрами, сними быть нельзя.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх