На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    А МК давно с душком-с… никто и не замечал?Действующая журна...
  • Мстислав Водяной
    Да, Димон сопли не жевал пока Путин смотрел Олимпиаду. Жаль, что не плюнул на рекомендации надзирающих советников и н...Эхо 2008 года
  • Анастас Герганов
    Пол ухо, говорите? Для развязывания езика и добывания сведения экстренной неободимости не пол ухо, целое и даже оба р...«Ухо»

Поручик Лобков

Вчера произошло незаурядное событие — либеральная тусовка совершила коллективное саморазоблачение. От которого она нескоро оправится. А может, не оправится уже никогда. И придется формировать новую тусовку, из людей, не запятнавших себя харассментом. А это процесс долгий. И в этом процессе опять будут происходить тайные харассменты, о которых мы через какое-то время опять узнаем.




На самом деле, самым ярким событием вчерашнего дня стало не открытое письмо Павла Лобкова единомышленникам — сотрудникам и верным подписчикам телеканала «Дождь». И даже не заявление главного редактора «МБХ медиа» Вероники Куцылло, извинившейся за своих сотрудников Сергея Простакова и Андрея Золотова. Главным итогом вчерашнего дня, полного уверенных признаний и обличений, стала короткая реплика

в твиттере: «Когда же кончится этот бунт блядей? Сколько можно трясти своими трусами?»

Именно радиоведущая «Эха Москвы» своим раздражением вызвала на себя огонь антилиберального сообщества, целый день наслаждавшегося откровениями своих политических противников. Как будто прорвалась плотина, долгие годы сдерживавшая наш праведный гнев, который залил своим язвительным негодованием все пространство, отведенное для комментариев.

«Я не заметил, что пришла новая этика с ее новыми определениями телесных границ и неприкосновенности. Я продолжал рискованно шутить на эти темы, да, обнимал своих коллег, делал им сомнительные комплименты, оценивая физическую привлекательность, и намекал на близость, полагая, что это не переходит границ обычного флирта», — кается Павел Лобков.

Он харасил (есть уже и глагол, сам слышал) юных стажеров и сотрудников «Дождя» примерно так же, как поручик Ржевский из известного анекдота, который сходу предлагал дамам интим в довольно грубой форме. И в большинстве случаев дамы соглашались. Разве что журналист обращался с потенциальными партнерами интеллигентно и с присущей только людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией обходительностью — ощупывая и оглаживая, как строевых жеребцов.

Полагаю, что результат его обходительности часто был таким же, как и у героя анекдотов, иначе ничем не объяснить неутомимость усилий Павла Лобкова в поиске партнера на ночь, о которой ходили легенды. Ведь если бы в ответ на «обычный флирт» он получал только по сусалам, то неутомимость давно бы сменилась усталостью и разочарованием.

Но дело, конечно, не в эффективности харассмента известного либерального журналиста. Суть претензий к нашей непримиримой оппозиции выразила некто в комментарии к посту Ксении Лариной: «Слуцкий плохой, он из едра, ему нельзя девушек за жопы хватать, а тут про своих ребят говорят, за них горой вступаться надо. Веника отстояли, и тех отстоят. Какое лицемерие и блядство тусовочки».

Короче, Павел Лобков и все остальные, о которых вчера шумел интернет, подвели не только себя, но и всех видных деятелей оппозиционного движения. Они внезапно перестали быть нравственными ориентирами и утратили право на критику власти. «Лучшие люди этой страны» оказались обычными похотливыми самцами, которые иногда, когда никто не видит, кого-нибудь насилуют, иногда всем своим сплоченным коллективом непримиримых врагов Путина. Может быть, прямо сейчас.

Теперь мы знаем, как выглядит «Прекрасная Россия будущего», которую они нам собираются построить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх