На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    что таджики , что айзербайджанцы , что узбеки , что киргизы , что турки --одним миром мазаны .Предатели и подонки и в...С Эрдоганом пора ...
  • Gennady Sokolovsky
    ВОН НАХЕР! Ни одну мразюшку НЕ ПУСКАТЬ. Да, мразюшку - мы к ним со своими уставами и правилами не едем, И НЕ СТРЕМИЛИ...Сотни машин с жен...
  • генрих кан
    Создается ощущение, что у наших генералов очередь на вакантные места, которые позволяют безнаказанно воровать. Не пор...Условный срок и ш...

Белый сахиб ставит задачу

Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс считает, что вопрос о том, может ли украинское государство присоединиться к НАТО, уже в принципе решен. Что Мелинда сказала по факту читатель может увидеть ниже.

  Симмонс сказала в интервью ВВС : "Ясно, что государства НАТО поддерживают стремление Украины присоединиться к НАТО. Можно сказать, что вопрос о том, может ли Украина присоединиться, уже решен в принципе.
Вопрос в том, что для этого нужно. И вот разговоры об этом с украинской стороной происходят регулярно, а сдвигов нет.
Моя задача как посла контактного посольства НАТО заключается в том, чтобы распространять знание о НАТО и развеивать дезинформацию, а также в том, чтобы вести диалог с Украиной, поддерживать и помогать ей на пути к членству"
.

По словам Симмонс, с вовлеченностью Украины, ее участием в операциях НАТО - все отлично, и прогресс очевиден. Но относительно институциональных реформ, которых требует членство, то остается много работы, - в некоторых сферах больше, чем в других.

Одна из них - институциональная реформа в сфере обороны. (читать - под маркой реформы на все руководящие должности поставить людей указанных британцами.)

"В дополнение, статус "Партнера расширенных возможностей" и План действий по членству четко говорят: есть сопутствующие реформы, в которых также должен быть прогресс. Это судебная реформа и реформа сектора безопасности", - подчеркнула посол. (судебную власть и безопасность под себя забирает Лондон)

Только на первый взгляд может показаться, что всё  это ни о чём. По сути Британия устами своего дипломата заявила Киеву: 

- Давайте сильнее старайтесь понравиться нам. Мы скажем, когда хватит.  

Очевидно, что скажут, мол мало пока старались, подпрыгивайте выше и с каждым шагом будут забирать всё больше суверенитета и ресурсов. Принять Украину в НАТО равносильно принятию на себя каких-то формальных обязательств, а такое белым господам ни к чему. 

Кстати о ресурсах, борьба с украинскими олигархами, это и есть отъём ресурсов в пользу "цивилизованных людей с хорошими лицами".  Бороться будет Зе, ресурсы уйдут под британские юрисдикцию и управление.

Задача Британии - сделать из окраины вечную кровоточащую рану, чёрную дыру, пожирающую ресурсы России.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх