На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

В законопроекте, предложенном властями Крыма, упоминается его "сакральное значение" для России

Храм-маяк св.Николая, Малореченское, КрымХрам-маяк св.Николая, Малореченское, Крым

 

Особая роль Крыма для России может быть зафиксирована в нормативно-правовом акте. На рассмотрение парламента полуострова внесен законопроект, в котором упоминается «сакральное и цивилизационное значение» региона для нашей страны. По словам члена местной Общественной палаты Андрея Никифорова, Крым священен потому, что с его территории в Европе распространялось христианство. Эксперты, опрошенные НГ, считают, что использование религиозной риторики несовместимо со светским законодательством России.

 

Формулировка о «сакральном и цивилизационном значении Крыма» входит в преамбулу законопроекта «О свободе совести», который можно назвать одним из наиболее консервативных в России. Впервые в отечественной практике авторы документа дают определение понятиям «тоталитарная секта» и «традиционная религия». Дефиниция веры, данная в проекте закона, явным образом отсылает к трем из них – христианству, иудаизму и исламу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх