На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    А у меня к этой мрази, только брезгливость. И эта мразь пули не заслужил. Камера - 3 квадратных метра, или виселица.Надувной Зеленски...
  • Tania Еременко
    А мог бы принять участие в борьбе с нациками. А то....Это - война: лито...
  • Natalija Osminina
    Что значит "мы ожидали другого"? А что, уже вынесли наказание, а я не в курсе?))Условный срок и ш...

Видео: Сотрудники ФСБ задержали трех мигрантов из Центральной Азии, планировавших теракт в Ставрополье

ФСБ пресекла деятельность трех иностранцев, планировавших теракт в Ставропольском крае, сообщил Центр общественных связей ведомства.
"Федеральной службой безопасности пресечена террористическая деятельность трех граждан одной из стран Центральной Азии, которые планировали совершить террористический акт путем взрыва в одном из мест массового пребывания людей на территории Ставропольского края", — говорится в заявлении.

На предоставленной службой видеозаписи зафиксировано, как один из задержанных пришел в магазин, чтобы купить гвозди для начинки самодельной бомбы.

"Целый килограмм?" — уточнила продавщица, на что покупатель дал утвердительный ответ.

Далее показываются кадры задержания преступников и изъятые компоненты взрывного устройства.

Отмечается, что при проведении следственных действий по месту проживания подозреваемых на Ставрополье были обнаружены и изъяты составные части СВУ, химические вещества и поражающие элементы.

Следственный отдел регионального управления ФСБ возбудил уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Террористический акт".

https://ria.ru/20240329/terakt...

Картина дня

наверх