На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Да нет, республики оберегали и снабжали.Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    По Литве я этого не видела. Заводов у нас почти не было, все население работало на хуторах, городов тоже по сути не б...Удивительный чело...
  • Sobering
    Для вашей ясности, Распад СССР не термин, а суть произошедшего. Марксизм создавался для развала Российской империи и ...Удивительный чело...

VW, Fiat и другие выиграют от сильного роста рынка СПГ автомобилей

Супермини Fiat Punto / Фиат Пунто на сжиженном природном газе

Европейские продажи автомобилей на сжиженном природном газе (СПГ) могут значительно возрасти к 2020 году, в соответствии с организацией содействующей распространению этого вида топливо в регионе. Тем не менее, аналитики и автопроизводители считают, что рост зависит от государственных стимулов и увеличения количества и распространенности заправочных станций в Европе, предлагающих это топливо.

«Мы уверены, что газ является следующим значительным шагом в транспорте», - сказал Automotive News Europe Маттиас Маэдж, заместитель генерального секретаря Ассоциации автомобилей на природном и био- газе (NGVA) в Европе. Организация прогнозирует, что количество СПГ автомобилей на дорогах Европы увеличится до 10 – 12 миллионов к 2020 году, с около 1.2 миллионов сейчас. Большая часть этих автомобилей будут пассажирскими.

Природный газ стоит примерно вдвое дешевле, чем бензин. По данным на сентябрь, средняя цена на СПГ в Европе составила 79 центов (54 рублей), по сравнению с 1.49 евро (102 руб) за бензин и 1.39 евро (95 руб) за дизель, по данным NGVA.

Далее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх