На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Ага, как муха на рогах "Мы пахали" . Создают видимость липовых миротворцев. И на уй сесть и рыбку съестьСпасти «близкую У...
  • Юрий Золотарев
    НИЧЕГО нет "запретного" в отношении ГОВНЮКОВ (тем более - нагло-пиндосовских!).В РФ не только по...
  • Генрих
    Большая статья...можно было короче - Пидарасы! Французы стали полными пидорами...и министры у них такие же! Фу!Ответом на подлос...

Паника в немецком селе

Паника в немецком селе...

Заметили, как в последние недели немецкие политики прикусили язык? Если раньше Шольц на пару с Бербок только и делали, что Россию хаяли и желали ей поражения, а экономике предрекали конец. Вот теперь Бербок вообще не слышно, а Шольц как-то тут обмолвился, что если будет мир на условиях России, то санкции не снимут и всё, тишина. Тишина от них в адрес России какая-то подозрительная, но при ближайшем рассмотрении всё встаёт на свои места.

На неделе Шольц заявил, что Россия «ненадёжный поставщик газа», ну что сказать, Олаф фактически психанул. Он начал обвинять «Газпром» в том, что кроме «Северного потока-1» стоит неиспользованным газопровод через Польшу. Якобы по нему вполне можно дать газа Германии вдоволь. Польшу, конечно, спрашивать никто не будет, когда хозяевам Европы что-то нужно. Но отметим, что при прокачке через Польшу, то ей нужно платить за транспортировку, что явно мы делать не хотим. Поэтому все доводы Шольца это обычная истерия, паника и беспомощность.

Про «беспомощность» Германии первой заговорила Бербок. Сначала в контексте конфликта на востоке Европы. Якобы она хотела бы сделать куда как больше для разрешения ситуации, но «не может себе этого позволить». Вроде как нет за спиной такой силы, чтобы что-то обещать партнёрам или требовать от России, например.

Поэтому и тормозят поставки вооружений? Не совсем так.

 

Беспомощность сегодняшней Германии проявляется ещё больше в том, что проблему энергобезопасности стране не удастся решить ещё несколько лет. Хотя Шольц и говорит, что «принял меры», имея ввиду решение о строительстве СПГ-терминалов, запуск угольных электростанций (тут, наверняка, долго спорил с Бербок) и т.п., на случай «дефицита газа». Будь дефицит газа сейчас и все его меры превратятся в ничто, когда встанут целые отрасли экономики или плата за отопление улетит в космос. Он затем, уже понимая, что поставки газа точно упадут, то решил сделать хорошую мину при плохой игре и призвал немцев «потерпеть». Что ответили ему немцы, не пропустит цензура.

Ну а как поставки упали до почти критических уровней, то панику уже и маскировать перестали. «Дефицит газа усиливает зависимость Германии от России», так страдальчески отметил Хабек. Бербок не стала скрывать, что лично с Канцлером уговаривали канадцев пойти на попятную с турбиной, а иначе «будем не способны помочь с военной помощью, так как будем заняты народными восстаниями».

Вот собственно и сами всё выдали, как на духу. Она своими откровениями подталкивает Россию к увеличению давления на Германию, чтобы прекратили поддержку. И поскольку от них почти не поступает вооружений, да и потоки финансовой помощи они блокируют, то, видимо, Путин это тоже понял. Сегодня вот пришла новость, что на «Северном потоке-1» будет остановлена ещё турбина. Он в ближайшие недели не будет качать больше 20-25% своей мощности. И общественные настроения у немцев начинают меняться, всё чаще на передний план выходит возмущение нынешней политикой правительства Шольца.

Хочется верить, что теперь Путин может влиять на настроения немцев куда как больше, чем Шольц на пару с Бербок и Хабеком. 

В Восточной Германии, кстати, рейтинг одобрения действий Путина растёт, а люди выходят с лозунгами: «Прекратите ненавидеть Россию». 

И это вызывает такую панику во властной верхушке, что они сидят там теперь и молчат, как бы совсем газа не лишиться и Восточной Германии в придачу (фигурально выражаясь).

Двинский

Картина дня

наверх