На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    И опять Великая (по площади) Россия высокомерно показывает пальцем на этих недоделанных европейцев! Я бы тоже посмеял..."Ещё лет эдак 5 н...
  • валерий лисицын
    Пора Наташа, давно пора. Благодушествовать  уже смерти подобно, взятки,мигрантская опухоль , воровство повсеместно.Путину пора начин...
  • Антон Беляев
    Ко з ы трешину тебе автор, т на м тебе будет норм, а ВВ до Карпат дойдëт, я ему помогу!!!!Экс-директор ЦРУ ...

Ты мне роди, а я перезвоню



Т.к. я тут тихонько праздную тот факт, что я опять постарел, простите други, не будет больших цитат и много ссылок. В конечном счете меня всегда можно проверить, репутация доказывает, что редко я промахиваюсь. Ну, я так думаю.


Однако, дело идет о том, что США РАЗРЕШИЛИ ДЕРИПАСКЕ ПРОДАТЬ БИЗНЕС - и тогда они МОГУТ снять санкции.

Слово "могут" мне нравится больше все. А могут и не снять - Штаты, как всегда, прекрасны. Кстати, опять же, читал вчера умную статью, не буду искать - смысл сводится к тому, что завтра Штаты также могут заморозить любые активы у других, хоть у Китая, хоть из ЕС. И тоже сказать - продайте, а мы посмотрим. Посмотрим, правильно ли вы продали! Кстати, не забываем - США ЗА РЫНОЧНУЮ ЭКОНОМИКУ! Либералы они, да не даст мне соврать кандидат Навальный.

Личность Дерипаски в данном случае не сильно-то и важна на фоне масштаба вопроса и истории его развития. Ну, молодец, так или иначе, дурак не станет алюминиевым магнатом, не пройдет сквозь 90-е и т.д. ОН - не дурак и тогда, когда раздавали ДОБРО СССР - не потерялся (ой, что делает со мною коньяк!).

Сегодня же просто история показывает, что будет. А будет, еслит так пойдет и дальше, два пункта: 1) национализация про-в страны, что были незаконно отжаты в 90-е и 2) изоляция США. Ну нет дураков ходить по тонкому льду. И хотя это будет не завтра - переход с баксов неизбежен и Штаты делают все - чтобы это случилось.

Да, они могут делать своих производителей, но простите - если завтра вас убьют, посодют и отожмут все - деньги мертвым не нужны.

Можно обсуждать слова Дерипаски, ошибки, решения которые он мог принять и не принял. Важно другое - гегемон демократии и рыночной экономики уже сам делает все, чтобы мы перестали верить в эту чушь. Раньше хотя бы стеснялись, а теперь - пожалуйста, добро пожаловать в конец истории.

Но мне люто интересно, чем то дело закончится. Ставлю, либо Дерипаске помогут (а на каких условиях - мы хрен узнаем), либо, если уже пришло время - Россия тупо это дело национализирует. Хотя, уверен, будет третий вариант, потому что Путин не любит штампов. А проблема в том, что "Русал" и другие - это не их зуб, это наш зуб. И решать надо.

Но братки из США рулят. Смотрите, как будет скоро лаять мой местный раб лампы - Тим-тим!

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх