На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир БВН
    Не надо забывать, что именно французы охраняли Гитлера и его ставку! Именно французы!!!Ответом на подлос...
  • Фил
    😅Эстонский команду...
  • Фил
    Судя по его морде,он ИДИОТ с рождения.Эстонский команду...

Приказ получен негласно: валить преступников с "предметами похожими на пистолеты" по-американски

Собственно, есть инсайд, что работать российская полиция начинает "по-американски". Опера говорят, что слишком много полицейских убиты и ранены при нападениях в 2017-18 годах, и руководство заявило на особом заседании, что это ненормально, и пусть лучше валят преступников, чем гибнут сами. А то никаких кадров не хватит. Погибают зачастую лучшие опера, зная, что преступника надо обезвредить, но нельзя убить или ранить. Полиция в России переходит к жестким действиям. Неделю назад на трассе застрелили неадеквата, который угрожал полицейским. Два дня назад смертельно ранили другого с "предметом, похожим на пистолет". А теперь в Москве полицейские застрелили подозреваемого в нападении на собственную пожилую мать с ножом.



Злоумышленник набросился на мать с ножом, а затем пытался напасть на приехавших оперативников с «предметом похожим на пистолет». Кстати, хорошо бы в сводках, которые приходят журналистам, запятые ставить. "Предмет, похожий на пистолет" в сводках вот уже около месяца фигурирует регулярно. И всегда без запятой. Разве это не причастный оборот? "Выхватил предмет похожий на пистолет" - причастный. Эта формулировка позволяет применять оружие - и бить на поражение.

«Сегодня в полицию поступило сообщение о ножевом ранении в одном из домов по улице Генерала Тюленева. Прибывшими на место сотрудниками полиции была обнаружена женщина с телесными повреждениями, а также мужчина, который вел себя неадекватно», — сообщили в полиции.

Дебошир бросился на оперативников, угрожая «предметом, похожим на пистолет».

Один из полицейских применил табельное оружие. Мужчина от полученного ранения скончался на месте.

И правильно сделал. Сохранил и себе жизнь. И мать увезли на скорой и тоже спасли. Хватит жалеть отморозков. Сотрудники органов не должны гибнуть из-за какого-то ложного гуманизма.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/1619

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх