На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Он и в Литве и во всей Прибалтике был. Но только в более щадящей форме. Строительство какой-либо фабрички или заводик...Удивительный чело...
  • Георгий Михалев
    Ничего нового, это традиции такие. На Руси испокон веков воровали все, кому не лень.Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Царев явно все подпортил.Удивительный чело...

Экономист перечислил, чего лишилась Украина из-за ссоры с Россией

Доктор экономических наук Алексей Зубец рассказал о том, чего лишилась Украина после разрыва отношений с Россией. На данную тему он высказался в интервью изданию «Украина.ру».

По словам эксперта, в 2014 году Киев разорвал все кооперационные связи с РФ, которые налаживались в течение нескольких десятилетий. Все это привело к тому, что Незалежная лишилась высокотехнологичных отраслей экономики, в частности, машиностроения.

Кроме того, как отмечает экономист, Россия ограничила украинским предприятиям выход на рынок комплектующих для железнодорожного транспорта. Он напомнил, что до 2014 года Незалежная зарабатывала один-два миллиарда долларов на экспорте в РФ ж/д вагонов, колес и различных деталей.

Как считает Алексей Зубец, Россия вполне может самостоятельно производить все железнодорожные комплектующие, так что со стороны Москвы столь масштабное сотрудничество с Киевом в данной отрасли было скорее некой благотворительностью.

В то же время Украина из-за ссоры с РФ лишилась высокотехнологичных секторов экономики, а это привело к банкротству и закрытию предприятий, снижению уровня жизни населения и массовой безработице.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх