На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    В смысле жена кутила на свои.Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    Не убивали его в Ипатьево. Может где-то в другом месте. Но не там.Россия утратила к...
  • Алексей Тан
    Вошь ты гнойная!!... Николая 2-ого в Доме Ипатьева убили в 18-ом... те же ЕВРЕИ... И помни!!!, каждый народ САМ убира...Россия утратила к...

В Афганистане запретили брить бороду

“Талибан” (запрещен в России) запретил парикмахерам в провинции Гильменд брить бороды клиентам и ставить музыку во время работы. Об этом сообщил департамент добродетели и порока провинции.

“Брить бороды и играть музыку в парикмахерских и общественных банях строго запрещено. Если выяснится, что в парикмахерской или общественной бане кто-то сбрил бороду или там играла музыка, с виновными будут поступать в соответствии с законами шариата, и у них не будет права жаловаться”, — говорится в заявлении.

Как передает BBC, с аналогичным запретом на бритье бород столкнулись парикмахеры в Кабуле. Один из владельцев крупнейшего салона города сообщил, что ему позвонил кто-то, назвавшийся государственным чиновником, который потребовал “перестать следовать американскому стилю”, не сбривать и не подстригать чью-либо бороду.

Парикмахер из Герата пожаловался телеканалу, что и без официального запрета салоны теряют клиентуру. По его словам, мужчины перестали брить бороды, чтобы слиться со сторонниками “Талибана” на улице и избежать преследований.

Это не самое страшное, что ждет жителей Афганистана в рамках «интеграции в мировое сообщество». На прошлой неделе новое афганское правительство объявило, что возобновит смертные казни и практику отрубания конечностей, обосновав это тем, что «отрубание рук очень необходимо для обеспечения безопасности».

Картина дня

наверх