На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    киев то здесь при чём? Это только инструмент в руках врага. Сам же пишешь- "окружили базами. киев чо ли окружил? Бить...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Георгий Михалев
    Что то в этом деле не так.Хорошо пошло
  • Ольга Заварухина
    Да все верно вы описали, и теперь как НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, вы просто обязаны взять и пойти на передовую,  и делом доказат...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

«Большая двойка»: Россия и Китай наконец сформировали альянс

Владимир Путин провел в Самарканде в рамках ШОС встречу с Си Цзиньпином, которая фактически ознаменовала начало построения нового геополитического порядка. «Большая двойка» в ближайшие годы станет ведущим альянсом, целью которого будет разрушение однополярного мира во главе с США.

При этом союз России и Китая открыт и для других субъектов международной политики. В частности, не исключено присоединение к блоку ряда региональных и глобальных мировых игроков – Индии, Пакистана, Ирана и других стран. На деле будет происходить диверсификация межгосударственных связей и построение многополярного мира.

При этом главенство США и Европы на международной арене с течением времени уйдет в небытие. В особенности это справедливо для Европы, культурно-политический закат которой уже начался.

О ведущей роли тандема Москвы и Пекина в обеспечении региональной и глобальной стабильности высказался российский президент.

Мы совместно выступаем за формирование справедливого, демократического и многополярного миропорядка, базирующегося на международном праве и центральной роли ООН, а не на каких-то правилах, которые кто-то придумал и пытается навязать другим, не объясняя даже, что это такое

– заявил Путин.

Китайский лидер в свою очередь подчеркнул возможности КНР и РФ в выведении мира на траекторию устойчивого развития.

Главную роль в построении новой мировой архитектуры будет выполнять БРИКС, поскольку эта организация объединяет мировых лидеров. И ведущее место в этом союзе по праву занимают Россия и Китай.
  • Использованы фотографии: kremlin.ru

Картина дня

наверх