На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...

Honda модернизирует британский завод и перенесет производство CR-V в Канаду

Кроссовер Honda CR-V 2012 (Хонда CR-V 2012) европейской спецификации. Вид сзади сбоку

Honda модернизирует свой завод в Великобритании, превратив его в глобальный центр производства для следующего поколения компактного автомобиля Civic. Автопроизводитель также переведет производство компактного кроссовера CR-V для европейского рынка из Великобритании в Канаду.

Honda потратит более 200 миллионов фунтов ($296 миллионов) для модернизации завода в Суиндоне, расположенного в 130 км к западу от Лондона, сообщается в заявлении компании. Инвестиции обеспечат недозагруженному в настоящее время заводу будущее, в среднесрочной перспективе.

Завод будет производить 120,000 Civic в год, половина из которых будет продаваться посредством дилеров Хонда в Европе, а остальные за пределами Европы, сообщил пресс-секретарь Honda. Завод имеет ежегодную производственную мощность в 250,000 машин, однако в прошлом году выпустил менее 120,000 машин.

Honda не комментирует, будут ли они экспортировать выпущенные на заводе в Суиндоне хэтчбеки Civic в США. Ранее в этом месяце, японская бизнес-газета Nikkei писала, что завод будет экспортировать в Северную Америку от 30,000 до 40,000 Civic в год. Газета не уточняет, будет ли экспорт в США включать высокопроизводительные Civic Type R. Honda прекратила продавать хэтчбек Civic в США в 2005 году.

Так как завод в Суиндоне производит больше Civic, производство следующего кроссовера CR-V будет перенесено на завод в Онтарио, Канада, откуда они будут экспортироваться в Европу, заявила Honda, таким образом впервые канадское подразделение будет экспортировать автомобили в Европу.

Honda заявила, что план по экспорту стал возможен благодаря прежним инвестициям компании в свои заводы и поэтому теперь не требуется значительных вложений капиталов. Канадские производственные мощности Honda способны выпускать до 390,000 Civic и CR-V моделей и 260,000 четырехцилиндровых двигателей в год.

«Переговоры правительства Канады по соглашению о свободной торговле с Европой в рамках CETA (Полноценное экономическое и торговое соглашение между Канадой и Европейским Союзом, Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement) стали катализатором для принятия нами решения об экспорте CR-V», - говорит генеральный директор Honda, Джерри Ченкин, в заявлении.

Кроссовер CR-V, бестселлер Honda в Европе, с объемом продаж в 6,085 машин за первые два месяца (что меньше аналогичного периода прошлого года на 18 процентов), по данным исследователей рынка JATO Dynamics. Хэтчбек Civic, модель Honda No. 2 по продажам в регионе, имеет объем в 5,913, сокращение на 10 процентов.

С использованием материалов Reuters

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх