На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Гришин
    Ключевая фраза - первые три слова в заголовке. Наш думает, а все исполняют. Блинкен не исключение - тоже жить хочет...Психическая атака...
  • Александр Николаевич
    А сколько можно 3,14здаболить аффтарам из этого мидведя, дабы отвлечь народ от ужина...!!!???НАТО начало готов...
  • Георгий Михалев
    Иранским террористам похрену.МИД Эстонии пригр...

Что делать с "плохими активами"?

Над тем, что делать с "плохими активами" банков, сейчас ломают голову и сами банкиры, и государство. Этот вопрос является ключевым для всей банковской системы, считают участники конференции, проходившей в рамках "Недели российского бизнеса", организованной РСПП.
... ...
В целом тенденция ухудшения качества активов становится одной из главных проблем российской банковской системы, говорит председатель правления ЮниКредит банка Михаил Алексеев.
... ...
Реализация же так называемого "американского варианта", при котором будет создан отдельный банк "плохих активов", по мнению регулятора, несет в себе большие риски. По словам Алексея Улюкаева, в этом случае возникают проблемы роста доли "плохих активов" и затруднения в их справедливой оценке.
... ...
С другой стороны, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков полагает, что банк "плохих активов" в том или ином виде должен быть создан.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх