На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Кислицына
    кто за что боролсяНаши 90-е идут по...
  • лина любимцева
    Счастливы, вообще-то....Наши 90-е идут по...
  • Ирина52
    Без идеалов люди являются даже не животными, а существами НИЖЕ животных, что оТкрыла еще эпоха Возрождения...Привет вам из СССР!

Лукашенко обязан Путину жизнью

Про подготовку покушения агентов США на Лукашенко. Если бы об этом заявил только сам он, то веры тому не было бы никакой — мы же помним про якобы перехваченные белорусской стороной переговоры немецких кураторов Навального.

Но заявление и факты ФСБ означает, что так оно и было. Правда, есть сомнения, что у политолога Федуты и адвоката Зенковича, пусть и усиленных боевиками-змагарами, получилось бы совершить госпереворот. Но само намерение этого — уже факт крайне важный. А обнародование его — ещё важнее. Да, информацию о заговорщиках предоставили белорусские спецслужбы, но без воли Москвы они были бы бессильны остановить организацию теракта и рано или поздно он бы состоялся. 

Россия и лично Путин спасли не просто власть Лукашенко, а жизнь — его и его детей. Владимир Владимирович сделал это не ради какой-то выгоды и чтобы тот был лично зависим от него, он просто такой есть, порядочный и сильный (Януковича он спас тогда, когда тот уже потерял власть, при этом так и не использовал его в геополитике).

Элементарная порядочность говорит о том, что отныне Лукашенко не имеет ни малейшего, особенно личного, права хоть как-то фрондировать Путину, выступать против Кремля, срывать интеграцию с Россией, или тем более предавать её, подмахивая, как неоднократно раньше, Западу.

Если же Лукашенко всё-таки даже после такого продолжит пытаться усидеть на двух стульях и саботировать интеграцию - он окончательно станет для русского мира предателем и главным разочарованием постсоветской эпохи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх