На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Bogdanov
    Кто из комментаторов прочитал  "Что сулит миру расчленение России"? В этой маленькой брошюрке описано, что произойдёт...Дугин возглавил н...
  • Кошмар
    ты такая же двоечница, как и те студенты, что петиции пишут.   "...Сразу после прихода к власти Гитлера в 1933 году у...Дугин возглавил н...
  • Malina
    ??????????????????Дугин возглавил н...

De Telegraaf – в крушении «Боинга» виновна Украина


Тучи поддержки Украины «всем цивилизованным миром» рассеиваются – ветер подул куда-то в другую сторону.
...А ведь ещё в самом конце июля Нидерланды отказались от новых данных от катастрофе.

*
За обсуждением подписания Киевом «формулы Штайнмайера» и последовавших за этим бунтов националистов и военных по всей Украине незамеченной осталась скромная новость буквально в сотню строк в ведущей голландской газете De Telegraaf, которая знаменует собой крутой разворот в деле крушения малайзийского «Боинга» рейса МН17 в Донбассе в июле 2014 года.

На заседании нижней палаты парламента Нидерландов депутаты потребовали начать расследовать роль Украины в катастрофе «Боинга» – через пять лет после самой катастрофы.

«Глава МИД Голландии Стеф Блок присоединился к мнению большинства палаты представителей нидерландского парламента в вопросе о необходимости уточнить роль Украины в авиакатастрофе МН17. Предложение депутатов партий CDA и SP о начале расследования получило поддержку всей палаты.

Депутаты также недоумевают, почему правительство Нидерландов до сих пор не задало простой вопрос Киеву: почему же Украина не закрыла небо для пассажирских самолётов над зоной ведения боевых действий, ведь это была обязанность Киева, а не Донецка, не Луганска и не Москвы
», – пишет De Telegraaf.

Издание отмечает, что
«во время заседания парламентарии выразили своё удивление тому, что министр иностранных дел Блок до сих пор не обсудил этот вопрос со своим российским коллегой Сергеем Лавровым».
Неужели всё-таки Россия должна заниматься регулированием полётов над территорией Украины? Или в Голландии просто не знают, как зовут главу МИД Украины?

Ко всему прочему, Совет безопасности Нидерландов (OVV) пришёл к выводу, что основная вина лежит на Украине, т.к. она не закрыла воздушное пространство над зоной боевых действий, напоминает De Telegraaf.


«Роль Украины в катастрофе МН17 расследовалась до сих пор с позиции приоритета мировой политики, а не исходя из желания установить справедливость. Такова горькая реальность»,
– цитирует издание министра юстиции и безопасности Нидерландов Фердинанда Грапперхауса.
Подробнее – на ФСК


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх