На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Дура, ты признала то, что я утверждал ранее - российская власть преклонялась и будет это делать перед пиндосами, с ко...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Только полный идиот может делать такие идиотские выводы. В  каких прогнозах я ошиблась???)) Дурдом.. Признала, что Ла...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ну, надо же с кого-то начинать. Когда-то и директор «Елисеевского» гастронома в 1984 попал под радачу - был приговоре...Хорошо пошло

Администрация ОАО «Омский речной порт» знала, что судном управляет пьяный капитан

 
О кораблекрушении на реке Иртыш 17.08.2013 «В окияне-море рассказал в двух новостях: «Сколько, на самом деле, пассажиров было на теплоходе «Полесье-8», затонувшем сегодня на Иртыше?» от 17.08.2013 и «Юрия Ратько, капитана теплохода «Полесье-8, таранившего баржу с песком и затонувшего на реке Иртыш, взяли под стражу» от 19.08.2013. Четыре пассажира погибли на месте, двое умерли позже, в больнице. Десятки человек получили травмы разной степени тяжести. Все они намеревались посетить Ачаирский Крестовый монастырь.

Пассажирское судно на подводных крыльях «Полесье-8» построено в 1989 году в Белоруссии, на Гомельском судостроительно-судоремонтном заводе, проект 17091, проектант советское ЦКБ по судам на подводных крыльях имени Р.Е.Алексеева (в настоящее время входит в состав финансово-промышленной группы «Скоростной флот»). 

Пассажирский теплоход и барже-буксирный состав с баржей, гружённой песком, двигались по Иртышу на встречных курсах и расходились левыми бортами. Однако в последний момент теплоход «Полесье-8» резко изменил курс и пересёк судовой ход. 

У экипажа буксира не было шанса уйти от столкновения из-за большой разницы в скорости движения и внезапности манёвра судна на подводных крыльях. Столкновение произошло около 13.45 по местному времени (10.45 МСК), в районе населённого пункта Новая Станица. Из экипажа «Полесья-8» никто не пострадал, поскольку все они находились вне зоны аварии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх