На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Доказывай,если мозгов хватит.Условный срок и ш...
  • Александр
    В твоей голове много чего не может быть. Зарплаты и пенсии в России заметно выше брежневских.Условный срок и ш...
  • Виталий Лебедев
    Эрдоган как и всё азиатские "товарищи" из Казахстана  ( Токаев устроил продажу 81стаоых советских истребителей, ожида...С Эрдоганом пора ...

Макларен запланировал выпустить второй доклад о допинге к середине декабря

Второй доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена планируется представить к середине декабря, сообщило ВАДА.

«Профессор Ричард Макларен объявляет: он ожидает, что его второй доклад будет выпущен к середине декабря 2016 года», – приводит ТАСС текст сообщения.

 

 

 

 
 
 

На прошлой неделе ВАДА сообщало, что Макларен опубликует второй доклад, скорее всего, в середине ноября.

Отчет комиссии эксперта ВАДА Ричарда Макларена в оригинале был опубликован 18 июля. В нем, в частности, говорится, что Московская антидопинговая лаборатория якобы защищала российских атлетов, принимавших допинг, во время зимних Олимпийских игр в Сочи, а Минспорт курировал манипуляции.

При этом комиссия ВАДА отказалась предоставить МОК конкретные доказательства того, что российские спортсмены употребляли допинг. 21 сентября глава ВАДА Крейг Риди заявил, что у Макларена якобы есть доказательства приема допинга российскими спортсменами, в конце октября доклад будет опубликован уже целиком.

После публикации доклада 18 июля Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не допустила всю сборную России по тяжелой атлетике до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на основании доклада комиссии ВАДА. Также от Игр была отстранена российская сборная по легкой атлетике и еще ряд спортсменов из других дисциплин.

Кроме того, российскую паралимпийскую команду также не допустили к соревнованиям в Рио-де-Жанейро. Международный паралимпийский комитет не позволил даже отдельным российским спортсменам участвовать в Паралимпиаде. 31 августа федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию ПКР на решение Спортивного арбитражного суда (КАС) не допустить сборную России к участию в Паралимпиаде-2016.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх