На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    " Американская " суббота продлит СВО . До конца этого года - точно.  Нет сомнения.  А конец года покажет будущее...Гальванизация кие...
  • Тома
    Хуже не будет и лучше - тоже! 😀В РФ не только по...
  • Halszka Brzozowska
    Takim zachowaniem zachodni politycy nie umniejszyli zwycięstwa ZSRR nad Niemcami, ani chwały radzieckich bohaterów, a...Ответом на подлос...

Турция одевает и модернизирует Украинскую армию

турок и укрПо проекту правительственного соглашения, одобренном кабинет министров Украины, Турция передаст Киеву военную помощь в виде одежды и обмундирования на 809,7 тысяч долларов.

По условиям соглашения, помощь Украине будет оказана со стороны вооруженных сил Турции на безвозмездной основе.

Бойцам ВСУ в рамках соглашения будет передана военная форма, патронташи, походное снаряжение, штурмовые бронежилеты, одеяла, спальные мешки и тому подобное. Передача имущества по условиям договора произойдет в начале марта.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении посетить Турцию в рамках официального визита, в ходе которого он встретится с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Раннее СМИ заявляли о планируемом совместном строительстве Турцией и Украиной морской промышленности с целью усиления безопасности и защиты акватории Черного моря, о чем было сообщено на форуме Turkey Defence Week 2015 генеральным директором концерна “Укроборонпром” в Киеве 26 ноября.

Планируется также содействие в области модернизации турецкой стороной украинских танков, артиллерии и бронетранспортеров.

В феврале Украиной и Турцией было подписано кредитное соглашение, по которому Киеву будет предоставлено 50 миллионов долларов на финансирование общего фонда государственного бюджета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх