На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

КРАВЧУК: «ВЕРИМ – РОССИЯ ПОМОЖЕТ!»

МОСКВА, 3 июля РИА Новости. Первый президент Украины Леонид Кравчук в беседе с порталом «НСН» прокомментировал заявление о том, что украинские власти боятся возвращения Донбасса под контроль Киева.

 

Ранее бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что страх, в частности, заключается в том, что украинским властям придётся искать резервы на восстановление территорий.

Бывший глава Украины заявил, что не слышал от нынешнего политического руководства страны пессимистических заявлений на этот счёт.

«Мы знаем, сколько будет стоить восстановление. Но даже в мыслях не допускаем, что нам не нужен Донбасс», – заявил Кравчук.

При этом экс-президент считает, что Москва «поможет» Киеву в вопросе восстановления инфраструктуры в регионе. «Верим, что Россия не откажется помочь в восстановлении разрушенной территории», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Для начала, приведу комментарий одного интернет-пользователя, который на данное сообщение откликнулся таким образом: «Конечно, Россия поможет восстановить Донбасс, как только Донбасс (по примеру Крыма) станет российским. Думаю надо помочь Украине и с передачей России (для восстановления) всей НовоРоссии».

Наверное, такой вариант можно было бы поприветствовать, но вряд ли наше руководство захочет повесить этот хомут на свою, а заодно и на нашу, шею.

А вот восстановить разрушенное бандеровцами хозяйство двух независимых республик, оставив их при этом под крылом «незалежной», Россия (щедрая душа), наверняка, не откажется.

Это повысит её рейтинг в таких «номинациях», как благотворительность, бескорыстие, благородство и т. д., чем она очень дорожит, не считаясь ни с нашей «шеей», ни, даже, со своей.

Это и понятно – на нас смотрит весь «цивилизованный мир». Поэтому имидж – всё, «шея» – ничто!

Николай Холявченко

 

Картина дня

наверх