На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...

Зачем проклятый капитализм съел Кука?



Вот тебе и раз - сказали "аналитики" после объявленной ликвидации старейшей турфирмы Англии. Причем товарищи доигрались до такой стадии, что теперь тех британских путешественников, которых "Кук" отправила "отдыхать" - будут вывозить за деньги, фактически, налогоплательщиков (или страховой компании, лень разбираться, речь не об этом).


Когда у нас год, кажется, назад закрылись с треском пара турфирм - вой стоял до небес, что это возможно "только в этой стране". И, конечно, что Путин и его команда довели экономику до краха серьезных игроков. И, как тебе такое - Илон Маск?

Thomas Cook рассчитывает, что управлять ликвидацией будет поручено компании AlixPartners, которая также займется возвращением британских клиентов на родину.
За границей по путевкам Thomas Cook сейчас находятся около 600 тысяч человек, из них порядка 160 тысяч — подданные Британии. Из-за банкротства компании работы могут лишиться 22 тысячи ее сотрудников, в том числе девять тысяч в Соединенном Королевстве.
Правительство Великобритании уже заявило, что создаст специальную рабочую группу по решению проблемы, связанной с ситуацией вокруг Thomas Cook, и выделит средства на ликвидацию последствий.

Опаньки-гопаньки, правда? Какие-то немыслимые цифры пострадавших и стрижка только началась. Кто виноват? Путин? Брекзит? Тереза Мэй? Борис Джонсон? "Новичок"? Боришов с Петровым? Чепига?

Топтаться на проблемах капиталистов с хваленой эффективностью по Алексею Кудрину - мне лениво, честно скажу. "Томас Кук" - крутая контора. Их услугами пользовался еще Марк Твен, чуть меньше 20 лет они не дотянули до юбилея существования компании в 200 лет! Но, "рыночек порешал". Как я слушал - основной проблемой товарищей стал.... Интернет! Тупо те люди, которые вчера заказывали у них и приходили к ним в офисы - теперь бронируют все он-лайн через агрегаторы. Это, возможно, не единственный нюанс - но, весьма себе важный (или что, англичане стали меньше ездить? А как же легендарные английские пенсионеры?). И тут мы обращаемся к т.н. "аналитикам" и т.н. "экспертам".

Как может быть знают мои постоянные читатели, я, как мелкий бизнесмен, имею сейчас проблемы. В целом, после 10 лет работы моей конторы, надо выходить, потому что также "не вписались". Причем, на сегодня я ищу куда пристроить свое "детище" - влить его занедорого в другой бизнес более успешных людей, потому что работать это будет - но в большом комплексе. Время такое - сети рулят, большие жрут мелких, мелкие жрут еще более мелких или идут искать счастья. Для особо тупых, их нет среди моих читателей, но есть среди оппозиции - это называется "эволюция". Тут, если кто помнит, после распада СССР кое-кто, не будем показывать пальцам, хотя это был гражданин Фукуяма - писали про "конец истории" и наставшую безраздельную и бесконечную гегемонию западных ценностей. И чо, как там сейчас - не дует?

"Экперты", которые радостно потирали потные ладошки и писали мне, что я "прос..ал" бизнес - что скажут теперь? Либо, разумеется, это совсем другое - либо, где я, а где Томас Кук (вот уж действительно), либо - ну, подумаешь. Однако - не подумаешь.

Бизнес - имеет свойство идти вверх или идти вниз - посередине он не живет. Но это знают только те, кто способен принимать решения и брать за эти решения ответственность (а не ненавидеть ИП-шников, потому что "они лучше, чем эти барыги"). Правда, так бывает не всегда, после неизбежного конца, что хваленой "Теслы", что Дженерал Электрик и других "высокоэффективных" американских компаний, вспомните, хотя бы Леман Бразерс - который не мог упасть, а завалился так, что придавил экономику США в чертовой матери - поимеют проблем обычные граждане, а топ-менеджеры уйдут работать в другие места, расправив золотые парашюты. Не все, конечно, но многие.

К чему я это? К тому, что сидеть в теплом уютном офисном стульчике, не отвечая за последствия своими деньгами, но раздавая пафосные советы - ума не надо. Как и скулить про проблемы в экономике и свою низкую зарплату, пока тот же самый Чемезов обладает хорошими квартирами и машинами. Но не сдаваться, идти вперед, достигать, получать шишки, наблюдать, как появляются седые волосы -  это для тех, кто смотрит на проблему со всех сторон.

Впрочем, как написали мне в комментариях на одном ресурсе по поводу моего скромного пиара моего скромного Ютуб-канала "УспехRussiaTV" (кстати, подписывайтесь) - "да он же сам расчехлился, у него 300+ подписчиков, а у Дудя миллионы!". Все верно, только моему каналу три недели от роду, у меня нет денег на его рекламу, и он развивается, как и блог "Успехи России" только за счет моей одной ватной лошадиной силы. Теперь мне присылают добрые люди, спасибо вам, на поддержание штанов и на развитие - денюжку. И, конечно, "аналитики" тут же называют это "просит подаяние", в то время, как великолепные Люба Соболь и Алексей Навальный, которые делают тоже самое, причем в попытке развалить страну - молодцы и вообще, им можно, это правильно. Причем, опять же - ни свой канал на Ютубе, ни свой блог они - никогда не заведут, они - выше этого!

Как я уже не единожды говорил. Каждому - свое. Но из смешного, пока не самые умные, но очень визгливые люди рыдают, что бедным больным детишкам собирают помощь СМС-ками (что мировая практика), пока банкротится "Томас Кук" (попутно заставляя эвакурировать тысячи людей, чего не было со Второй Мировой Войны в Англии) - в Грейт, прости господи, Британ радость. Цитирую:

В английском графстве Уорикшир запускают пилотную программу "Все обо мне", в рамках которой учителя начнут рассказывать детям от 6 лет о приятных поглаживаниях интимных мест, пишет Daily mail.
Педагоги будут объяснять, что щекотать и трогать гениталии — это нормально, но лучше это делать в уединенных, а не публичных местах, например, в душе или в кровати.


Живут же люди, уверен, скажут нам адепты секты Святого Навального и адепты секты Мученника Дудя. Но, мы пойдем другим, путем, правда? И это тот самый случай, когда уж пускай у России будет своя особенная дорога. Или кто-то хочет своим детям такого "счастья"?

Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх