На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Кто эти люди, которые против смертной казни? Они в своём уме?Прямо из суда дом...
  • зуфар юсупов
    Он красиво осадил продажную проститутку.Экс-представитель...
  • Валерий Фоменков
    "...ЗАЧЕМ ЖДАТЬ, КОГДА ВАС "НИКТО НЕ ВСПОМНИТ"? ПОДНИМАЙТЕСЬ. Организуйтесь..." 👍👍👍 Никакого сочувствия и сострада...«Идут, чтобы семь...

Экс-депутат Рады Мураев рассказал о плане по разделу Украины


По мнению экс-депутата верховной Рады, Украину готовят к разделу, глобальное гражданское противостояние готовится через «правое поле»
*
Территория Украины вследствии внутренней нестабильности может быть разделена между соседними государствами в самое ближайшее время, 6 августа заявил экс-депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев в эфире телеканала «НАШ».

По словам экс-депутата, в настоящее время в стране идет мобилизация радикально настроенных граждан, они самоорганизуются, собираясь в крупные группы. А этот актив, в свою очередь, может стать инструментом для эскалации ситуации и ядром протестной активности в украинской столице уже этой осенью.

«Я не хочу никогда пугать, но я думаю, что нас готовят к разделу. Готовится глобальное гражданское противостояние. <…> Играть будут правым полем», — уточнил Мураев.

Финансовая поддержка радикальных групп идет по линии международного фонда «Возрождение», заметную роль в этом также играет экс-президент страны, лидер парламенсткой партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко, пояснил бывший народный депутат.

Президент Украины Владимир Зеленский не понимает реальной ситуации, уверен Мураев, виной тому его «детское мышление».

«Меня даже не интересует, что его перевернут. В случае глобального противостояния нас «спасут» все. Поляки «спасут» Галичину, венгры «спасут» Закарпатье, румыны «спасут» Бессарабию и Буковину», — предупреждает экс-парламентарий.

Мураев считает высоко вероятным сценарий, при котором часть юго-восточных районов Украины присоединится к России.

Напомним, в настоящее время на Украине идут масштабные кадровые перестановки в силовых структурах. Начало этому процессу положила отставка главы МВД Украины Арсена Авакова. По мнению экспертов и ряда украинских СМИ президент Владимир Зеленский избавляется от ставленников Авакова в МВД и других ведомствах.

В подчинении МВД находилась Национальная гвардия, практически полностью состоявшая из правых радикалов и лояльная лично Авакову. По неофициальным данным, в настоящее время объявлен набор на пополнение всех структур, формально и неформально входящих в Нацкорпус (организация, деятельность которой запрещена в РФ).
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх