На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Мы против 50 стран играем слабыми картами, говорит Безруков. Думаю это плохое сравнение. Это не игра и как выпадут ка...Андрей Безруков: ...
  • Алексей Тан
    Этот "Пророк" хренов... восемь РАЗ баллотировался в президенты России... и Никто!! Никто ему не подсказал из потустор...Капсула предсказа...
  • Мария
    С наркошибздиком пусть разговаривает поставщик кокаина! Им есть о чём поговорить. Клиент созрел для передозы!Зеленский: Украин...

Когда закончится мир в масках?



Вчера, центры США по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) рекомендовали как привитым, так и не привитым от COVID-19 жителям страны носить маски в помещениях, особенно в опасных с точки зрения эпидемиологии районах страны. "Вариант "дельта" каждый день демонстрирует намерение нас перехитрить", - цитируют американские СМИ слова директора CDC Рошель Валенски в ходе брифинга.

Подробнее и с фотографиями -- ниже. Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь).



"В редких случаях некоторые вакцинированные люди, заразившиеся вариантом "дельта" после вакцинации, могут быть заразными и передавать вирус другим людям. Это открытие вызывает тревогу и, к сожалению, требует обновленных рекомендаций", - добавила Валенски.



Более того, в CDC рекомендовали ввести обязательное ношение масок в школах, хотя ранее в этом месяце допускали, что прошедшие вакцинацию ученики и персонал могут отказаться от масок. "CDC рекомендуют местным властям ввести универсальное ношение масок в помещениях для учителей, учеников, а также посетителей школы, вне зависимости от их статуса вакцинации", - приводят СМИ выдержки из заключения агентства.



В мае в CDC объявили рекомендации, в соответствии с которыми вакцинированные американцы могут не носить маски в помещении и людных местах.



Американские СМИ отмечают, что в настоящий момент заражения штаммом "дельта" составляют 83% всех случаев COVID-19 в США. Всего в США с начала пандемии коронавируса выявили более 35 млн заражений коронавирусом, более 627 тыс. инфицированных скончались.



В мире же с начала пандемии коронавируса выявили более 195 млн заражений коронавирусом, более 4,1 млн. инфицированных скончались. Во многих странах (например, в Индии, Бразилии, Иране, России или странах Африки) статистика по смертности отражает лишь верхушку айсберга, поэтому реальное число жертв болезни, скорее всего, больше. На графике выше можно увидеть как менялась смертность от коронавируса по регионам мира за последние полтора года.

Такие вот дела.

А в комментариях напишите, что вы думаете об этом всё? Когда эта пандемия закончится? Будете ли носить маски после полной вакцинации? Имеет ли это какой-то смысл? Будет интересно узнать.


Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о том, что происходит в мире мерами по противодействию COVID-19, нажав на кнопочку ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх