На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Рыбаков
    Вашингтонская палата √6 уже ничему не удивляет ...Психическая атака...
  • Natalija Osminina
    Дугин не прав в том, что выведенные активы отдали Украине. Это не так. Им обещали проценты с них. Да и то под вопросо...Проснись, Правите...
  • Владимир Скорняков
    Сейчас так не воюют,сейчас передаются координаты нахождения и все....НАТО начало готов...

Нарушить суверенитет РФ готовы Нидерланды, Бельгия, Украина по делу MH17


Международная следственная группа, занимающаяся расследованием причин крушения летом 2014 года в Донбассе пассажирского самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17, всерьез обсуждала возможность нарушения суверенитета Российской Федерации при поиске свидетелей. Такие данные следуют из документа, опубликованного 7 марта на платформе для независимых журналистов Bonanza Media.

Этот документ представляет собой протокол встречи оперативного штаба Совместной следственной группы в нидерландском городе Дриберген. Встреча состоялась в январе 2018 года.

Работники прокуратуры Нидерландов напрямую подняли вопрос о нарушении суверенитета России путем выхода на свидетелей, которые, по мнению следователей, проживают в РФ. Осуществлять этот «выход на свидетелей» предлагалось без уведомления российских властей.

Бельгийская сторона на той же встрече заявила, что не видит никаких проблем в том, чтобы нарушить суверенитет России в целях поиска свидетелей.

Там же и представитель Украины заявил, что «не видит в этом сложностей, но должен сперва обсудить этот вопрос».

Далее оперативный штаб обсуждает, как нужно заманивать свидетелей, а затем переходит к теме «допроса подозреваемых» на территории России. Подчеркивается, что допросы предполагается проводить без вовлечения в это российских властей.
Подробнее - на ИА REGNUM


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх