На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Черепнин
    чего дать -пора дать просраться?НАТО начало готов...
  • зуфар юсупов
    Да... Если назвать западное общество лагерем, то Блинкен максимум потянет своим видом и речами на камерную шестерку.Психическая атака...
  • Владимир Балаев
    Они прибыли убивать нас, так что приговор уже подписали.  Когда смотришь на фото где построились французские легионер...НАТО начало готов...

В прошлом месяце продажи автомобилей в России упали на 43 процента

Chevrolet Camaro 2015 / Шевроле Камаро 2015

Дела в российском автомобильном рынке идут не так уж и хорошо, так как экономика впадает в рецессию с неимоверной скоростью.

Теперь, после крутого падения рубля в конце прошлого года, ситуация для автопроизводителей стала практически безвыходной. В результате, стоимость импортируемых вещей, включая автомобили, значительно выросла, превзойдя покупательскую способность подавляющего большинства населения.

В соответствие с Ассоциацией европейского бизнеса, продажи новых автомобилей и легкого коммерческого транспорта за март сократилась до 139,850 машин, в то время как в прошлом году в марте было продано 243,332 машин.

Такие производители как Volkswagen и PSA Peugeot Citroen планируют сократить часть рабочих, в то время как General Motors принял более радикальные меры. Как писали медиа источники в прошлом месяце, американский гигант закроет свой завод в Ст. Петербурге и прекратит продажи Opel и большую части модельного ряда Chevrolet.

«Что показывает сейчас статистика продаж, давно прогнозируемая ‘дыра’ в потребительском спросе вызвавшая спад продаж автомобилей в конце прошлого года, усиленная значительным ростом цен вследствие инфляции в этом году. Ситуация стабилизируется, но когда, неизвестно», - объясняет Джоерг Шрейбер, председатель комитета автопроизводителей в бизнес ассоциации.

Вдобавок, инфляция вызванная западными санкциями также давит на потребителей и отпугивает инвесторов. Тем не менее, бренды наподобие Chevrolet продолжат предлагать модели Corvette, Camaro (на заголовочной фотографии) и Tahoe, в то время как Opel полностью покинет рынок. Руководители считают, что прогнозы по продажам новых автомобилей в России вовсе неудовлетворительны ни в краткосрочной, ни среднесрочной и ни в долгосрочной перспективе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх