На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Не совсем понял что значит "оглядываются"? Есть просто "оккупация" - например, Германия. Военные базы США "под флагом...Блеф сменил на на...
  • Галина 123
    Да пошли они эти лягушачьи дети в свои французские болота.Жест Парижа Москв...
  • Natalija Osminina
    Есть еще варианты: может они его вывести не могут. Или уже и вывозить нечего.. А может, все три)) "Литва пошла на ...

Бензин должен быть "золотым" - чтобы нищеброды не могли его себе позволить

В заголовок вынесено вовсе не мое мнение. Это мнение моего хорошего друга-миллионера. Да, они так и думают. Потому он и дорожает. Его можно понять. Хотя Москва активно борется с пробками, они все равно везде и всюду. Его доход, чистый доход лично себе - 550 тысяч в месяц. Ему заплатить за бензин в 10 раз дороже, чем сейчас, не проблема. У него и машина такая, что жрет 20 литров на 100 километров. Его устраивает.



И вот он говорит:
- Бензин должен быть очень дорогим, чтобы нищеброды не создавали пробки в Москве.

Но есть проблемка. Бензин обычно дорожает из-за монопольного сговора разом, по всей стране. И цена на него от цены на нефть не зависит, как в других странах. В Австралии, помнится, нефть подешевела, бензин тоже. Меня тогда это так удивило - ведь в России цены на бензин только растут.

Я полагаю, что эту порочную схему давно пора прекратить. Надо раскулачить торговцев бензином, а заодно российских нефтяных магнатов. Да, сейчас у них привлекли средства на оздоровление экономики. Якобы в долг. На самом деле, ничего им не отдадут. И когда деньги нужны на оборонку, они плачут, но тоже платят. Кто-то по ошибке считает их друзьями Путина. Хороши друзья, которым позволяют работать, лишь бы они поддерживали госпроекты за свой счет. Они даже уехать не могут. Поставлены на свое место навсегда.

Мне впервые захотелось, чтобы мой друг обеднел, и почувствовал, как ощущает себя обычный человек, приехав на бензоколонку и, увидев, что цены на бензин опять выросли. Как-то он очень быстро забыл, как мы копали с ним картошку в 90-е, чтобы прокормиться.



Телеграм-канал черного и актуального юмора и актуальных событий RovegoSteb: http://t.me/rovegosteb

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх