На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Иранским террористам похрену.МИД Эстонии пригр...
  • Серега
    Такая проблема должна быть создана-всей Рогуляндии, не только харьковчанам!!!Уничтожение харьк...
  • Серега
    Через-капитуляцию, только!!!Зеленский: Украин...

Вакцинация от коронавируса должна быть добровольной, уверены 70 % граждан России


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты исследования об отношении граждан России к вакцинации против COVID-2019. Опрос проведён по заказу "Октагон Медиа".

Вакцинация от коронавируса должна быть добровольной. В этом убеждено подавляющее большинство (70 %).

Доля россиян, потенциально готовых поддержать обязательную вакцинацию против коронавируса, составляет около 21 %. Но только "в случае появления вакцины с доказанной эффективностью".

Готовность сделать прививку против коронавируса выше среди молодняка 18-24 лет и респондентов в возрасте 60+. Наименьшая готовность - в возрастных группах 25-34 лет и 35-44 лет.

Лишь 12 % опрошенных предпочли бы пройти вакцинацию препаратом иностранного производства.



"Высокая степень вовлечённости в тему новой болезни из-за непрекращающегося потока информации о ней заставила людей задумываться. Именно с этим мы и связываем тот факт, что подавляющее число опрошенных россиян выступило за свободный выбор — делать прививку от коронавируса или нет. Общественное мнение придётся учитывать тем представителям власти, здравоохранения и фармацевтического бизнеса, которые настаивают на принудительной тотальной вакцинации как на единственном способе увернуться от заболевания... Рынок вакцин — самый прибыльный бизнес из всего сектора фарминдустрии. На разработку, опыты и выпуск вакцин на рынок выделяются миллиарды долларов на всех этапах, причём за результат никто отвечать не обязан — только за окупаемость выпущенных препаратов. Неслучайно лидеры фарминдустрии управляются вовсе не врачами или аптекарями, во главе находятся банкиры, финансисты и инвесторы. Показательный пример — владелец российского лидера фармацевтики «Фармстандарт» Дмитрий Морозов. В 2003 году он ушёл из банковского бизнеса в более прибыльный и создал фармацевтическую компанию. Самый свежий пример — регистрация 15 мая Сбербанком компании «Иммуннотехнологии», которая вместе с НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи будет разрабатывать вакцину от коронавируса. Ну чем Герман Греф хуже Билла Гейтса? Научные разработки всегда идут рука об руку с деньгами бизнеса. Уникальная бизнес-модель фарминдустрии заключается в том, что расходы на исследования осуществляются в основном за государственный счёт, а доходы от продажи идут частным фармкомпаниям, которые сами потянуть разработку не могут. В Государственную Думу не раз вносили законопроект «Об общей вакцинации». В апреле 2019 года его попытались провести под другим названием, и основывался он на том, чтобы привлекать к ответственности медицинских работников, активно высказывающих своё мнение против прививок", - пишет "Октагон". И напоминает: "Вакцино-индуцированный коллективный иммунитет — это ложь, используемая для запугивания врачей, чиновников сферы здравоохранения, других медицинских работников и общественности, чтобы заставить их принять прививки". Авторы текста резюмируют, что "при принятии решения о вакцинации нужно тщательно обдумать его, не идя на поводу у фармацевтического бизнеса".

Итак, опрос проведён, данные получены. Вслед за этим в дело вступили лоббисты ускоренной тотальной вакцинации, по-своему интерпретируя результаты исследования. К примеру, на сайте РИА Новости опубликован материал под названием "Россияне поддерживают всеобщую вакцинацию от коронавируса, показал опрос". А главное информагентство Ростовской области "Дон24" сообщило: "Более 90% россиян поддерживают всеобщую вакцинацию от COVID-19".

Политолог Сергей Михеев: "С большим интересом сегодня наблюдаем за трактовкой опроса ВЦИОМ по отношению россиян к вакцинации, который был инициирован «Октагоном». Вот, например, РИА «Новости» пишут: «Россияне поддерживают всеобщую вакцинацию от коронавируса, показал опрос». Между тем, в тексте агентства просто умолчено о главном вопросе — об отношении россиян к всеобщей вакцинации, о том, что 70 процентов опрошенных выступают за добровольную вакцинацию, а лишь 21 процент поддерживают всеобщую. Что следует из результатов опроса на самом деле, можно ознакомиться на octagon.media и на сайте ВЦИОМ. То есть, по сути, РИА «Новости» вводят своих читателей в заблуждение. Таковы сегодня реалии информационных битв вокруг коронавируса, ничего не поделать. Разве что — читать первоисточники и не верить фейкам, даже и в исполнении государственного агентства".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх