На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр яросв
    Прежде всего нужно конкретно  решить ,что такое самооборона, а то застрелишь таджика а потом скажут он же тебя не уби...СФ предложили раз...
  • Михаил Gurman
    В нашем государстве,власть ОТДЕЛЬНОГО народа,а для остальных,одни обязанности.Наша часть вины в...
  • Георгий Михалев
    Место встречи известно, значит надо, с воздуха, обильно дустом их посыпать."Сдаётся мне, по ...

Назвавшему гомосеков преступниками пастору разрешили проповедовать


Бременский пастор Олаф Латцель, назвавший гомосексуалистов преступниками, может снова взойти на церковную кафедру и проповедовать в евангелической церкви, следует из совместного заявления пастора, его общины и руководства бременской евангелической церкви, сообщил немецкий Bild.

Пастор сможет вернуться к проповеди до завершения уголовного и дисциплинарного расследования в его отношении. На данный момент Латцель опротестовал вынесенный судом приговор и дожидается пересмотра решения суда.

Напомним, на семинаре по ведению семейной жизни, пастор Латцель назвал гомосексуалистов грешниками и преступниками по отношению к семье. Запись с семинара попала в сеть и вызвала резонансное возмущение в немецком обществе. Позже запись была удалена, а пастор заявлял, что слова о преступниках относились к другим группам людей.

Тем не менее, он был временно отстранен от несения службы. Против него было возбуждено уголовное дело в связи с подозрениями в возбуждении ненависти и вражды. Суд приговорил Латцеля к штрафу в 8100 евро. Кроме прочего здание церкви подвергалось атакам вандалов. Стены здания бременской церкви св. Мартина были расписаны краской.
ИА Красная Весна
***

Надо понимать так, что гомики на Западе довольно агрессивны. Существа могут обидеться даже на факт наименования их соответственно полу. Тем более на религиозную характеристику их противоестественных способов размножения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх