На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    А КТО они нам, чтобы им помогать!???Помогите несчастн...
  • Кот Рыжый
    Не радуйтесь раньше времени! Улюкаева тоже  закрыли, срок приличный озвучили! А он 2 года побыл библиотекарем в комфо...Удивительный чело...
  • Регина Толстоброва
    Эрдоган какой гнилой политик. Всего можно ждать.С Эрдоганом пора ...

Лепса и Газманова запретили слушать на Украине как угрозу нацбезопасности

 
Лепса и Газманова запретили слушать на Украине как угрозу нацбезопасности


Горсовет Тернополя запретил транслировать в общественных местах песни таких российских исполнителей, как Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Григорий Лепс и Николай Расторгуев.

Городские власти Тернополя сочли «угрозой национальной безопасности» Украины музыкальные произведения российских исполнителей, попавших в так называемый черный список СБУ. В связи с этим горожанам запретили слушать их песни в общественном транспорте, ресторанах и кафе, развлекательных и торговых центрах, а также в других местах скопления людей.

Как сообщили в горсовете, идея запретить российскую музыку появилась в электронных петициях, которую впоследствии одобрил исполнительный комитет.

Отметим, на данный момент в список запрещенных на Украине деятелей культуры входят 83 человека. Среди них – как российские, так и зарубежные актеры, певцы, а также спортсмены. Более того, Минкультуры Украины планирует создать специальное агентство, которое будет отслеживать профессиональную деятельность артистов на предмет наличия «пророссийских взглядов».

Алексей Громов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх