На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Толочко Валентина
    Турку верить- себя не уважать. Это знают во всём мире.С Эрдоганом пора ...
  • Aлександр Иванов
    В какое время мы,все,живём!! 90-е кажутся "прогулкой" на фоне этого беспредела!Умep на посту
  • Георгий Михалев
    Да, эта байка гуляет по интернету.Удивительный чело...

Греф заявил о готовности Сбербанка снизить ставку по ипотеке до 7%

Сбербанк готов снизить ставку по ипотечным кредитам до 7% в год, заявил глава Сбербанка Герман Греф, комментируя послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

На сегодняшний день базовые ставки по ипотечным кредитам Сбербанка на приобретение строящегося и готового жилья (без учета льготных условий и акций) составляют 10,4–10,5%.

Как сообщал портал iz.ru, в ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин призвал снизить ставку по ипотечным кредитам до 7–8% годовых. Помимо этого, глава государства призвал увеличить объемы строительства жилья в России с 80 до 120 млн кв. м в год.

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень в интервью «Известиям» заявил, что предложение президента РФ по снижению ипотечных ставок является выполнимым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх