На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Ну и бабу себе нашел, силикона не хватило ей на вымя что ли? Распустила.Памятка чиновника...
  • Александр Николаевич
    "...Жили хорошо, говорили, что хотели..."  А мы, студенты из Пскова тоже любили потусоваться по Ригам, Таллинам и Вил...Удивительный чело...
  • Sobering
    А самое главное..... ГЛЫБА в лице Руси, Российской империи, СССР, а сейчас России не подчинялась глобальным структура...Удивительный чело...

Курсы тайм-менеджмента и личностного роста - для дебилов

Никто лучше дебилов не умеет растрачивать деньги на ветер. Цитирую далее одного умного человека избирательно. Текст его пришлось систематизировать. Он рассказывает о своей жизни и принципах. Человек-бизнесмен, топ-менеджер и владелец крупной ритейл-сети.



Сегодня целые конторы намывают огромные деньги на тренингах и книгах по тайм-менеджменту. Те, кто это покупают, или ходят на курсы, настоящие олигофрены. Говорит - он.

Проблема не в том, что человек не умеет планировать свою жизнь или ставить цели, а в том, что он не желает этого делать. Люди, которые испытывают проблемы с организацией времени, – это просто те, кто не желает отвечать за себя и свою жизнь. И тренинг для них – это просто возможность создать иллюзию, что они над этой проблемой работают.

Да, меня суббота – рабочий день, а иногда и воскресенье. И при этом нет ощущения, что я себя перегружаю. Наоборот, я чувствую, что я себя недогружаю.

Можно назвать это трудоголизмом, но это - образ жизни. Ведь многие дела можно делать параллельно.

Так что - единственное умение, которое действительно можно было бы развивать в себе, если вы хотите успевать делать больше, – это навык останавливать одну задачу и начинать другую, но потом не забывать возвращаться к прерванной.

Всё. К сожалению, человек, которого я частично процитировал, был слишком многословен, он не умеет изъясняться кратко - в этом его беда. Мне же важна - ясность и точность мысли и формулировок.

Добавлю, авторы пособий по тайм-менеджменту и личностному росту, а также руководители подобных курсов - весьма успешные аферисты, наживающиеся на обычной человеческой тупости.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх