На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Польша решила депортировать украинцев. К ней присоединилась Литва. Пока еше не в приказном порядке, но отказом в конс...Украинцы в Европе...
  • Игорь Петров
    Зеленский до сих ...
  • Natalija Osminina
    И почему Вы решили, что сейчас иначе?)))  Для всего советского народа дир. Елисеевского был справедливо посажен за во...Хорошо пошло

Следующим автомобилем Tesla станет борющаяся с BMW 3-серией модель Model 3

Tesla Model S (Тесла Модель S)

Ожидайте цену в $35,000 и запас хода в 322 км

Tesla уже добавила новый автомобиль в свою цепочку, который как планируется поступит в продажу чуть позже кроссовера Model X. В среду генеральный директор Tesla Элон Маск представил Model 3, представляющую собой более доступный, спортивный среднеразмерный седан. AutoExpress утверждает, что продажи модели начнутся в 2017 году после дебюта, который состоится в 2016-м.

Как будет выглядеть Model 3 точно не знает пока никто, но уменьшенная версия Model S (на фото сверху) вероятно станет наиболее надежным вариантом. Цена также будут снижена, и по данным AutoExpress она будет в районе $35,000.

Маск сказал, что на одной зарядке автомобиль сможет проехать 322 км (об увеличенном аккумуляторе ничего не было сказано) и будет иметь примерно такую же колесную базу и колею как и ориентир всех спортивных люксовых автомобилей последних времен - BMW 3-серии. Очевидно давая название модели в компании посчитали, что «Model 3» будет наилучшим решением, что также должно конкурировать с баварским седаном.

Если новинка действительно собирается бросать вызов 3-серии, как это удалось Model S с 5-серией, то ценник в $35,000 может стать неплохим козырем в руках Tesla. Определенно он должен быть лучше, чем Биммер в гонке на четверть мили.

Итак, появление новой модели будет не только большим делом для Tesla, но и для всех электромобилей в общем.

Появление успешного доступного седана вслед за полностью электрическим кроссовером будет критически значимым для Tesla, если они желают увеличить свои объемы продаж перестав быть дорогой и в чем-то экзотической игрушкой. Напомним, что, несмотря на все волнения и шум (несомненно поддержанного надежным продуктом), молодой автопроизводитель уже вероятно уже должен перейти барьер в 50 000 автомобилей проданных с момента ее основания более десяти лет назад.

Распространение электромобилей по всему миру в чем-то напоминает загадку с яйцом и курицей; так как не имеет смысла покупать электромобиль пока нет соответствующей инфраструктуры и не имеет смысла развертывать инфраструктуру, пока у людей не достаточного количества электрических автомобилей и спроса на них.

Умелая реализация и успех Model 3 могут сыграть решающую роль в смещении баланса в сторону электромобилей, возможно даже большую, чем открытие компанией своих патентов. Вероятно нужно дождаться 2017 года, чтобы убедиться в этом.

Другие новости из мира автомобилей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх