На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ...ну вот, сглазил... говорят же умные люди, что дерьмо не тонет - прислушиваться надо!..Юнна Мориц против...
  • Алексей Тан
    В полне достаточно ...грязненьким, поставить чёрную КЛЯКСУ.... лишний раз почеркнуть вашу мерзость.Юнна Мориц против...
  • Владимир Амосов
    До чего мы доверчивые люди. Нас обманывают, бьют, насмехаются гад нами и мы в ответ тоже глупо усмехаемся, боимся оби...Агония продолжает...

Приметы российских пилотов в Сирии

Российские летчики в Сирии рассказали о приметах. Так, они стараются не фотографироваться и надевать только старую одежду.

 

 

Фото: mil.ru
Фото: mil.ru

 

Российские пилоты, проводящие военную операцию в Сирии, рассказали о приметах, которые они стараются соблюдать. Среди них – никогда не фотографироваться перед вылетом, "чтобы последнюю фотографию не поставили на памятник".

 

Также летчики перед боевым заданием обходят самолет по кругу. Они касаются каждой его части. Этот процесс пилоты называют "поглаживание".

 

"Необходимости в этом нет: наши машины проверяют профессиональные техники. Это чистой воды традиция, которая уходит корнями в старое время винтокрылой авиации, когда летчик самолично проверял вибрацию своего самолета", – цитирует РИА Новости одного из пилотов.

 

Летчики, как правило, надевают старую одежду. "Например, мы не надеваем на серьезный вылет новые вещи – только старые, проверенные. Ботинки должны научиться летать", – поделился один из них.

 

Кроме того, пилоты рассказали об условиях жизни в Сирии. "Мы живем в специальных модулях по два-три человека. Условия скромные, даже телевизора у нас нет, но нам всего хватает. Главное – высыпаемся, потому что зачастую от реакции и внимания пилота зависит выполнение задания или сама его жизнь", – рассказал летчик.

 

По его словам, каждый самолет снабжен носимым аварийным запасом, который нужен на случай, если воздушное судно потерпит крушение на вражеской территории. В него входят радиостанция, паек, надувной плот, а также аптечка – бинты, йод и обезболивающее. Также он оснащен сигнальными патронами и мачете.

 

Военная операция в Сирии продолжается уже несколько недель. За это время были уничтожены сотни позиций террористов "Исламского государства" (деятельность запрещена в России). Пилоты ежедневно наносят авиаудары по командным пунктам, складам с боеприпасами и производствам взрывчатых веществ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх