
Что ни говори, а мир в ожидании праздничной даты — Дня Победы. Дня Победы Советского Союза, дня Победы человеков над нелюдями. По-разному проявляется это ожидание: у нормальных людей — с радостью, у нелюдей — с ненавистью. Я бы очень хотел оказаться правым, но мне кажется, что не ударят упыри по Москве — побоятся. Ибо, как точно подметил Е. Евтушенко: «Фашизм труслив в стадной наглости»
1. «Европейский союз готовится представить новый пакет ограничительных мер против России, направленных на 60 физических и юридических лиц, а также порядка 150 судов. Об этом 6 мая сообщает агентство Bloomberg. Вопрос о введении мер планируется вынести на обсуждение глав МИД стран ЕС перед встречей в Брюсселе 20 мая. Если инициатива будет одобрена, это станет 17-м пакетом санкций, введённых с начала украинского кризиса».
Инициатива? Вообще-то, инициатива — это почин, внутреннее побуждение к новым формам деятельности, предприимчивость. Где вы тут видите перечисленное?
2. «Бельгия отложила передачу 30 истребителей F-16 Украине, перенеся выполнение обязательств на „ближайшие годы“. Об этом заявил министр обороны королевства Тео Франкен. По его словам, поставки станут возможны только после получения Бельгией новых F-35, которые заменят устаревающий парк военной авиации».
А Бельгии зачем самолеты? Бельгия-то с кем воевать собралась? У них иммигрантов больше 30%, они пойдут за бельгийского короля воевать?
3. «В администрации президента России заявили об отсутствии официальных обращений от Украины по поводу создания демилитаризованной зоны вдоль линии соприкосновения.
Комментарий последовал в ответ на заявления спецпосланника США Кита Келлога о якобы готовности Киева к 30-дневному перемирию с условием формирования 30-километровой демилитаризованной полосы».Американцы иногда напоминают наивную девушку, которую парень пригласил ночью в гости на чашку чая. И которая потом удивляется, что это была совсем не чашка чая.
4. «Спустя четыре десятилетия после завершения работы комиссии Жюля Дешене канадские власти по-прежнему отказываются рассекретить списки лиц, подозревавшихся в нацистских преступлениях. Об этом заявил РИА Новости посол России в Канаде Олег Степанов в преддверии Дня Победы».
Канада и не может этого сделать, ибо весь истеблишмент страны — это дети, внуки и даже правнуки нацистов. Причем в основном украинского происхождения.
5. «Индия нанесла, как она выразилась, „точечные удары“ по соседнему Пакистану и контролируемому Пакистаном Кашмиру спустя несколько дней после того, как обвинила Исламабад в смертоносном нападении на индийскую сторону спорного региона, в результате которого погибли 26 человек».
Ситуацию В. Высоцкий описал еще в 1972 году:
…Он мою защиту разрушает
Старую индийскую в момент.
Это смутно мне напоминает
Индо-пакистанский инцидент.
6. «Конституционный суд Румынии зарегистрировал запрос об аннулировании первого тура президентских выборов, прошедших 4 мая. Заявление было подано накануне кандидатом от партии „Новая Румыния“ Себастьяном Попеску, пишет ЕАDaily»
Вообще-то, если кто не знает, Попеску — это его псевдоним. А настоящая фамилия — Четыревпопустамеску.
7. «Новый канцлер Германии Фридрих Мерц призывает Соединенные Штаты „держаться подальше“ от немецкой политики. Кое-как, с грехом пополам назначенный бундесканцлером политик выступил с резким предупреждением после того, как ультраправая партия AfD получила мощную поддержку от союзников Дональда Трампа».
Не думаю, что Трамп — тот политик, которому можно безнаказанно хамить. Просто Трампу сейчас не до Мерца. Но придет время, и он объяснит Мерцу, что хамство — это имитация силы слабым человеком.
8. «С 2022 года поддержка Евросоюза и отдельных стран сообщества Украине, как сообщил еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис, составила уже 150 миллиардов евро».
Вопрос: Домбровскис, ну, и помогли Украине эти деньги, что б ты скис? Вопрос Украине: Ну что, Просроченный, помогли тебе скисшие?
9. «Беспошлинный ввоз украинских товаров в ЕС не собирается продлевать Еврокомиссия, заявил ее представитель Олоф Жилл на брифинге».
Мечта, чудо и халява — единственные три вещи, нужные украинцу. Халява, как видите, кончилась! Как жить дальше?
10. «Советский и российский скрипач, дирижер, педагог, народный артист СССР Владимир Спиваков лишен звания арт-директора Международного музыкального фестиваля в Кольмаре (Франция). В официальном ответе организаторов фестиваля в качестве причины отстранения была указана национальность, пишет ЕАDaily».
Нацизм — идея национального превосходства одной нации над всеми. Кстати, Спиваков по национальности — еврей.
11. «В Канаде генпрокуратура направила иск в суд о конфискации российского самолета Ан-124 „Руслан“. Об этом радостно сообщила украинский вице-премьер Ольга Стефанишина на своей странице в соцсети».
Украина всегда радуется, когда что-нибудь украдет.
Страна воров, страна барыг
И попрошаек-прощелыг.
Страна, где быдло правит бал.
Приют ханыг и прихлебал.
Свежие комментарии