На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ...ну вот, сглазил... говорят же умные люди, что дерьмо не тонет - прислушиваться надо!..Юнна Мориц против...
  • Алексей Тан
    В полне достаточно ...грязненьким, поставить чёрную КЛЯКСУ.... лишний раз почеркнуть вашу мерзость.Юнна Мориц против...
  • Владимир Амосов
    До чего мы доверчивые люди. Нас обманывают, бьют, насмехаются гад нами и мы в ответ тоже глупо усмехаемся, боимся оби...Агония продолжает...

Кто нагоняет тучи над Кыргызстаном?

Собрание «Tech Camp» уже привело к войне на Украине. Теперь эта проамериканская организация здесь

В Бишкеке собрались НПО из стран СНГ на встречу в одном из столичных отелей. Семинар движения всех неправительственных организаций  «Tech Camp», на который съехались 60 человек из НПО 5 стран, вызвал бурное обсуждения в интернете.  Пользователей сети можно понять. В то время, когда депутат СДПК Ирина Карамушкина подняла вопрос о деятельности НПО, которые вызывают сомнения,  в Бишкек съезжаются все неправительственные организации из СНГ.  Это уже подозрительно. Но больше опасений вызывает тот факт, что «Tech Camp» уже проводился, и не где-нибудь, а в Донецке в апреле 2013 года.

В частности, 4 апреля неизвестные ворвались в помещение фонда «Изоляция» и сорвали всеукраинский семинар  «Tech Camp» общественных организаций, который незадолго до инцидента посетил Посол США на Украине Джон Теффт. Пикет начался во время открытия семинара «Tech Camp Donetsk 2.0» послом США Джоном Теффтом. У стен «Изоляции» собрались молодые люди, в руках у них  были плакаты: «Нет - арабской весне в Донецке», «Теффт, прочь руки от Донбасса», «Нет - Сирийской революции в Украине», «ТЕХ-КЕМП зародыш революций». Активисты ворвались в зал, митингующие отозвались о США, как об инициаторе «беспорядков в Ливии и Сирии». В руках некоторые держали распечатки «Арабская революция в Донецке?», листовки содержали обвинение правительства США в планах по свержению власти в Украине. Чем закончилось и чем продолжается начатая встреча НПО в Донецке, всем известна.

По этому поводу «Вести.kg» позвонили депутату СДПК Ирине Карамушкиной. В беседе она выразила подозрения насчёт этой встречи НПО, а узнав о том, что аналогичный семинар проводился в Донецке перед революцией, пообещала спросить у спецслужб о данном мероприятии.

- Мы знаем, что различные НПО, собирая молодёжь, «обучают» их, навязывая различные идеи. Организаторы рассказывают о недостатках местной власти, указывают на разницу жизни чиновников и граждан. Таким образом, они провоцируют недовольство у молодёжи, ведя их к агрессивности, - говорит Карамушкина.

А вот данный слёт НПО из стран СНГ вызывает большие вопросы. Такие встречи, на которых учат выражать недовольства, используют вроде как мирные способы, технологии, а на деле, влияя на психику разными методами, проводят спецслужбы США и других стран. Не напрямую, а через НПО или молодёжные движения.

Также в столице сегодня проводится региональный семинар и консультации для активистов Центральной Азии, Кавказа и Восточной Европы. И устраивает его Сообщество демократии при поддержке посольства США в Кыргызстане и Госдепа Штатов. Не случайность ли это –  почти одновременное проведение семинаров при поддержке Госдепа США?

Вести.KG

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх