На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Хорошо бы и с ‘волчьим билетом’, чтобы не один ВУЗ не взял больше на учебу! Сама себе жизнь испортила, да и другим бу...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Университет отчис...
  • Василий Блохин
    Всех на малолетку на годик,чтобы мозг, если он есть на место вправили!Университет отчис...

В России вводят четырех дневную рабочую неделю

Кто-то скажет, что Дмитрий Анатольевич фантазирут или бредит. Но это общеевропейская тенденция - рабочая неделя сокращается. И в ближайшее время, надеюсь, в России тоже будет четырехдневка.



Медведев сказал, что люди выгорают на работе, пора сокращать.

«Мы должны выработать новые подходы к организации рабочего времени. У людей должна быть возможность учиться на протяжении всей трудовой карьеры. Будущее за четырехдневной рабочей неделей. Когда-то Генри Форд сократил рабочую неделю с 48 до 40 часов, что привело к росту производительности труда. А недавно одна из новозеландских компаний ввела 4-дневную рабочую неделю – в результате уровень стресса снизился, а прирост производства составил 20 процентов. Сегодня люди сгорают на работе, что приводит к снижению производительности труда. Синдром эмоционального выгорания две недели назад признали болезнью», - заявил ДАМ.

У меня уже трехдневка, но и зарплата соответствующая, но Медведев призвал держаться - как-то держимся.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх