На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо было, этому животному, ухо по самую шею резать.«Ухо»
  • Генрих
    Если ты не видишь , это вовсе не значит, что его нет вообще. Поисковик тебе в помощь.«Идут, чтобы семь...
  • Виктория Лаврентьева
    А по МК давно Колыма плачет,тот ещё гадюшник,уже сколько лет щеки надувает и смердит!Действующая журна...

Украинские летчики и конструкторы сбежали в Россию

 
В Украине наблюдается большой отток высококвалифицированных специалистов в Россию. В частности перспективы в соседней стране ищут украинские летчики-испытатели и конструкторы. 

Так экс-депутат и бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко заявил в эфире канала NewsOne, что Россия с удовольствием принимает украинских летчиков, предоставляя им и работу и гражданство. 

Червоненко добавил, что в Украине при этом убрали льготы по пенсиям летчиков-испытателей и сейчас они получаются около 24,5 тыс рублей, при том, что являются авторами "огромных мировых рекордов".


В свою очередь экс-депутат Рады и бывший глава украинского бюро Интерпола Кирилл Куликов в эфире канала "Наш" заявил, что украинские работники военно-промышленного комплекса также уезжают на работу в Россию и другие страны СНГ. Он привел данные о том, что в свое время Украина была четвертой страной на рынке вооружения и в этой отрасли работало 2-3 миллиона человек. 

Куликов отметил, что сегодня люди, которые конструировали в Украине БТР переехали в Россию, а один из конструкторов самолетов теперь трудится в Казахстане.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх