На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Доливо
    А воодушевлённые мигранты стоя на коленях, во дворе военкомата, умоляли военкома отправить их на передовую, Родину за...Колонной под конв...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Петух дырявый после тухлого олуха пытаеться на Китай надовить. Но и его послали в эротическое путешествиеБлеф сменил на на...
  • Elena Dmitrieva
    Там все население с кастрюлями. Прогнулись и живут десятилетие под нацистами. Вы слышали про бунты, забастовки? Тольк...Чиновники в Киеве...

Японский журналист: операция СССР против Японии – преступление


А если его мнение совпадает с мнением тех, с кем Россия ведёт переговоры о заключении мира? –переговоры странные, тайные...

Для дальнейшего налаживания сотрудничества с Японией России необходимо признать ошибочность военного наступления Советского Союза на Японию в 1945 году. Такое заявление сделал журналист из Японии Рёсуке Эндо 16 октября в интервью изданию Sankei Shimbun.

Эндо также подчеркнул, что считает высылку и содержание японских военнопленных на территории СССР «государственным преступлением».

Напомним, что, согласно условиям Ялтинского соглашения, 9 августа 1945 года Советский Союз начал Маньчжурскую операцию против Японии. По результатам Второй мировой войны и поражения Японии Советский Союз вернул себе ранее отторгнутые Японией территории Южного Сахалина и Курильские острова.

Токио не признаёт право России на Курилы и требует возврата Южных Курил как основное условие, предваряющее переговоры по мирному договору. Россия стоит на позиции необходимости признания Японией итогов Второй мировой войны и российского суверенитета над Южными Курилами.

В результате Советско-японской войны и капитуляции Японии в советском плену оказалось более 640 тысяч человек, в том числе японцев около 609 тысяч. Смертность среди военнопленных составила около 62 тысяч человек (9,7%). Для сравнения, из 36 тысяч американских военнослужащих, оказавшихся в японском плену, умерло больше трети (почти 13 тысяч).
[https://rossaprimavera.ru/news/25abe3ba]

Японцы демонстративно не желают подписывать никакого «договора о мире» без территориальных для себя приобретений: они намерены «поиметь» нас  буквально как в 1905 году – а Россия в лице МИДа нам даже не говорит, какие выгоды сулит России столь желанный документ.

Слава богу, за МИД РФ (да-да, и за Президента РФ)  говорят несдержанные на язык японцы.
=Arctus=

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх