На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Гребенюк
    Уберите вы этого "Каркарова", уже как заноза в коленке.В России изменило...
  • Вера Ванидовская
    Тут до 20 лет. А Иванова могут отпустить. Как Сердюкова.Сотрудники ФСБ за...
  • лина любимцева
    Кто из украинцев тяготел к России, тот  сразу переехал в Россию. А кто дернул на Запад - тот никогда Россию не примет...Переедет миллион!...

Когда следствие застопорилось, потому что вышло на себя

Сегодня 12 декабря исполняется ровно год с момента задержания подозреваемых по делу Павла Шеремета

Тогда масштабную пресс-конференцию провели глава МВД Аваков и руководство полиции. Присутствовали на ней президент Зеленский и генпрокурор Рябошапка. Статус высочайший - поэтому казалось, что у властей на руках действительно убойные доказательства.

На фото, задержанные по обвинению в убийстве "воины света"



Но прошел год, а ясности в деле больше не стало.
Зато вокруг обвиняемых сформировалась группа поддержки националистов. И все суды теперь проходят в формате политических акций.

А с недавних пор обвиняемым начали смягчать меру пресечения. Одну из них летом выпустили из СИЗО, несмотря на тяжесть обвинений. Впрочем, третий фигурант пока еще под стражей.

Дело слушается уже в суде. Но дело только по исполнителям. Заказчики и организаторы вынесены «за скобки» и по ним ведётся отдельное дело про успехи в котором ничего не слышно. В течение года, время от времени, появлялись намеки на причастность к организации убийства СБУ. Но дальше намеков не пошло.

А ведь помните, как в первые дни после гибели Шеремета истерично на Украине искалась "рука Кремля" в деле Шеремета?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх